Книга Поставщик проблем. Том 2, страница 69 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 2»

📃 Cтраница 69

Спустя час я окончательно расслабился. Сначала было приятно слышать шум ветра, но со временем этот звук поднадоел, и я значительно ослабил слух, избавившись от этой проблемы. Еще напрягало то, что наверху было довольно холодно. Внизу, в принципе, тоже, но тут я несся под сотню километров в час, рассекая воздух своей оголенной тушкой, и даже моя кожа постепенно переставала справляться с такой температурой. А со шмотками теперь будут проблемы, даже не знаю что на себя можно нацепить. Двух дырочек в спине явно будет недостаточно.

Стоит поручить это кому-нибудь из поселения, у нас же есть портные? Если нет, то будут, без них никак. А потом автоматизируем, и всё. Спустя еще какое-то время я окончательно замерз, и, увидев перед собой какой-то лагерь, решил, что пора приземлиться. Тем более что и силы уже были на исходе, а падать с высоты ста метров как-то не входит в мои планы.

Как и ожидалось, в лагере начался переполох, когда что-то прямо с неба, в самом центре лагеря пропахало своей жопой двадцатиметровую колею, и только после этого остановилось.

На меня направили пару десятков копий и столько же стрел, но атаковать сразу не решились. Я окинул взглядом лагерь, пытаясь вспомнить кто это вообще. Мы с Жаком точно сюда заходили, так как эти ребята расположились прямо у дороги, и, судя по тому что тут есть выжившие, это не бандиты. Тех мы особо не щадили, так как я копил на крылья, Жак, видимо, на новые копыта, а Смерд на еще какую-то непонятную энергетическую херню.

— Всё нормально, трогать никого не буду! — Я резко встал, на что один из лучников не выдержал и отпустил тетиву. Стрела вылетела мне в спину, ударилась о крыло, не причинив никакого вреда, и упала на землю. — Эй, успокойтесь! Я вооружен, но не опасен!

— Опустить оружие! — Через все уплотняющийся строй солдат в мою сторону пробивался коренастый мужик.

Не помню как его звать, но, вроде как, это глава поселения в которое я не особо удачно приземлился.

— Вот этот, — Я указал пальцем на случайного лучника, отчего тот сразу попытался спрятаться за своими товарищами, но те расступились, — Он в меня выстрелил! Но это не точно.

— Разойтись! Быстро! — Главный мужик гаркнул, и бойцы, после неудачи со стрелой и так растерявшие боевой дух, послушно опустили оружие и отправились по своим делам. — Вы же Александр? Верно? — Он подошел, улыбнулся, и протянул мне руку для рукопожатия.

— Ага, — Ответил я, сжав его руку, но немного не рассчитал силы, отчего у мужика что-то хрустнуло в кисти. Странно, не помню, чтобы сильно руки прокачивал. — Я просто мимо летел, передохнуть решил.

— А я думал, вы насчет торговли… — Заметно погрустнел мой собеседник.

— Ну, хотите, светильник продам! — Я протянул ему маленький артефакт еще старого образца. У меня то есть и на автомате, в случае чего, могу его использовать.

— Две тысячи, как и говорили? — Оживился мужик.

— Или килограмм золота, да.

В конечном итоге мне заплатили золотом, а я попросил предоставить мне свободное помещение. Через час я вынес один уличный "фонарь", и два светильника поменьше. Мог бы еще наделать, но запасы энергии света в моей батарейке показали дно, так что дальше творить магию я уже не мог.

Главарь, оказавшийся так же как и я в этом поселении Александром, был безмерно счастлив. За эти товары он уже заплатил пешками, так что я обогатился на круглую сумму. Мне "за счет заведения" накрыли стол. Помимо осточертевшей уже зелени, меня угостили мясом. Зайчатиной, если быть точнее. Я за считанные минуты умял всё что мне предложили, и остался крайне довольным. Зайца они в свое время изловили петлей, и, поняв, что зима близко, набрали еще штук десять. Угостили их пешками, и те стали плодиться как в последний раз, тем самым обеспечив целый поселок мясом. А мы, дебилы, этим так и не заморочились, и жрем поганых крыс. И то, не факт, это мне предстоит узнать через час. Поблагодарив всех, кого только смог, за ужин, отправился дальше.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь