Книга Поставщик проблем. Том 2, страница 46 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 2»

📃 Cтраница 46

Активировав глушитель, срезал обезьянок поменьше первой очередью и снова спрятался. Пуль с собой осталось маловато, и я ссыпал все что у меня было в "магазин", емкость округлой формы, что располагалась прямо над "спусковым механизмом" моего автомата. Ничего, штук сто в сумме наберется, и этого мне должно хватить. А не хватит — убегу. И в следующий раз принесу сюда альфапушку с автонаведением на бубенцы.

Высунулся снова и убедился что меня никто не заметил. Голова то прозрачная, да еще и в кромешной темноте. Мою позицию освещает лишь небольшой месяц на небе и хренова гора звезд. Гориллы остановили раскопки и вытянувшись в полный рост осматривали округу, не обращая ни малейшего внимания на корчащихся от боли раненных обезьян. Что примечательно, те не орали, и лишь тихо извивались не рискуя издать ни звука. Вот какая дисциплина, а меня с собственной кровати прогоняют, и это в порядке вещей.

"Тот что слева скорее всего главный" — Подсказал мне Дух. Интересно, как он это понял. — "Я чувствую, как ты это называешь, пешки. В нем их много. Идиот, как будто не знает, что чем больше прокачиваешься, тем меньше бонусов от Очков."

А вот сейчас обидно было. Я, например, тоже не знал. Качался и качался, оценивая свое усиление лишь субъективно.

"Во-первых, ты — ничтожество, как я уже говорил, а во-вторых, на твоем уровне это пока не слишком заметно. Пару месяцев в таком темпе, и ты бы сам это осознал."

Ладно, живи, паразит. Но информация крайне важная. Значит я все правильно делал, раздавая пешки направо и налево. А вот горилла — нет. Только со своими подружками делилась, а остальные вообще никакой угрозы для нас не представляют. А подготовься мы получше, и с прокачанными бы разобрались без проблем, те же минометы выставить и грамотно ударить по всем разом, а далее из чего-нибудь крупнокалиберного добить выживших. Или вообще можно было сделать проще, тупо отравить колодец или откуда там они воду таскают.

Выпустил очередь по гориллам. Ожидаемо, безрезультатно, только внимание к себе привлек. Голова то, которую я высунул, у меня прозрачная, да и черный автомат в темноте не разглядеть, вот только направление откуда по тебе прилетают пули просчитать довольно легко. Они остановили свои раскопки и оба смотрели в мою сторону.

Ну хоть камнями не кидаются и на том спасибо. Прислушался к выстрелам вдали. Они звучат все реже с каждой минутой, а это значит либо то, что наших победили, либо то, что наши победили. Надо с радиосвязью что-нибудь придумать, при первой возможности напрягу Эйнштейна, не зря ведь он столько хлама в наш поселок притащил.

— Покажись! — Громогласный то ли рык то ли рев прокатился по округе. Думаю, это меня просят.

— Не хочу! — ответил я, так как им все равно примерно известно где я сижу.

— Давай решим всё мирно! — Говорит он медленно и непонятно, но когда я осознал смысл его слов, долго не мог поверить. Это чудище предлагает решить все мирно? Пришлось придавить эмоции, ведь захотелось выпрыгнуть из фонтана и стрелять, пока не кончатся пули. Но чего я этим добьюсь? С двумя тушами точно не справлюсь, да даже одну с собой не заберу. Убегать бессмысленно, ведь он сам предлагает мирное решение конфликта. А может Вел не справился с обороной? Но каких туда монстров заслали, что даже гранатомет не помог? В любом случае лучше послушать что горилла предложит.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь