Книга Поставщик проблем. Том 2, страница 101 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 2»

📃 Cтраница 101

Можно шутки ради сравнить со страданиями от зубной боли, но это будет явное преуменьшение. Это как если всю поверхность тела покроют зубы, и в какой-то прекрасный момент их поразит кариес. Вот тогда да, будет что-то похожее.

Не представляю сколько это длилось по времени, но в какой-то момент, судя по сосредоточенному взгляду волка, они с вновь прибывшим духом порядка начали беседовать. Логично, раз он со мной не желает общаться, хоть с дальним родственником пусть диалог ведет.

Пока они беседовали, я успел прийти в себя и немного отдышаться. Руки и ноги стали будто ватные, и всё, что я мог делать — это лежать и смотреть в небо. А также ждать, чем непорядочный дух порядка сможет меня удивить во время второго раунда борьбы за тело. Не представляю как бы я справился без контроля эмоций и боли. Даже во время прокачки не так давит, все-таки в последнее время я стал справляться гораздо лучше. Также не припомню чтобы меня так штырило от духа смерти. Да, было неприятно, но как минимум я вполне мог кидать ему "ответочки", угрожая вселить в унитаз и запереть там.

С этим товарищем сложнее. Он не столько давит на эмоции, скорее внушает мне, что логичнее сдаться и уступить место ему. Пару раз чуть не сдался, посчитав это моими собственными мыслями, но лишь чудом осознал, что это мне навязывают.

А вот боль терпеть оказалось труднее. Я не стал заранее прокачивать контроль над нервными окончаниями вспоминая "дуэль" с духом смерти, и это меня очень сильно подвело.

"Говори", — В голове послышался сухой безжизненный голос. Я сразу представил перед глазами сероватое лицо чиновника, которому на тебя глубоко в душе насрать с высокой колокольни, но при этом уловил нотки заинтересованности. Непонятно, каким образом мне удается слышать оттенки голоса в голове, но уж как есть. Исследовать потом будем.

— Во-первых, ты говно! — Решил я сразу показать мое к нему отношение. Дух промолчал, либо соглашаясь, либо не желая спорить. — Во-вторых, я тебе не враг, и если будешь нормально себя вести, я смогу заселить тебя в шикарное место. В противном случае изгоню к херам собачьим. Понял?

Ожидаемо, по-хорошему он не захотел. Ничего не ответив, дух порядка снова начал меня мучать, пытаясь взять контроль над телом и разумом. Смерд что-то пытался сделать, но всё безрезультатно, энергетическая тварь все сильнее и сильнее напирала, а потому через некоторое время мне пришлось приступить к экзорцизму.

Смерд взял в зубы заранее приготовленный довольно крупный алмаз, что не так давно притащили мародеры, и кинул мне в руку. Дух долго сопротивлялся, но в конечном итоге, пересилив его, я поместил уродца в драгоценный камень, и запер его внутри. После такой экзекуции силы окончательно меня покинули, и тело мое обмякло, не в силах пошевелиться.

Не знаю сколько пролежал в забытье, но как только пришел в себя, радостный волк предложил повторить эксперимент, и высыпал передо мной мешочек с "батарейками", заполненными порядком. Сказав, что от этой энергии скоро буду блевать, сходил в ресторанчик, набил пузо, и отправился спать, хотя на дворе был только полдень.

Проснулся ближе к ночи все в таком же разбитом состоянии. Даже не знаю с чем можно это сравнить, меня будто через мясорубку пропустили, размешали и слепили обратно что-то напоминающее меня по форме. Всё нутро кричало о том, что следующую процедуру вселения духа, или, как мне теперь кажется, демона, я могу не пережить. По крайней мере не в таком состоянии.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь