Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 2»
|
Оружие у нас на данный момент хоть и мощное, но все равно до идеала далеко. Плюс хоть мы и начали вылезать из средневековья, но до прежнего уровня жизни нам еще далеко. Отопление есть в каждом доме, также протянули водопровод, спасибо нашим металлургам и мастерам. Канализация тоже есть, хотя туалеты внутри жилища — пока еще редкость. Голод в ближайшее время не грозит, в крысиную ферму уже вложили не мало, но и в будущем на это предприятие планируется потратить еще уйму пешек. Насколько я знаю, сейчас количество особей насчитывает порядка тысячи, но со скоростью их размножения уже скоро будет куда более проблематично кормить эту ораву. Для этого уже начали создавать новые подземные ангары для выращивания различных сельскохозяйственных культур, но в планах еще очень и очень много работы. Первоначальная стена теперь кажется детской шалостью, что по высоте, что по протяженности. Никто по этому поводу пока ничего не говорит, но для себя я уже точно решил, что пора расширяться. Из мерзлой земли будет куда сложнее строить, так что стоит заняться этим в ближайшее время. Собственно мысли об обороне и заставили меня поскорее разобраться с духами. Сразу после завтрака я забежал поучаствовать в нашем сельсовете, там мне показали самодельную карту окрестностей. Неплохо, кстати, выполненную. На ней специально для меня отметили церквушки, в которых сейчас были размещены сборщики энергии. Собрал всё буквально за час, так как они и правда были поблизости. Показал объемы энергии Смерду, и тот как-то загадочно ухмыльнулся, сообщив, что этого хватит. И ведь знал, скотина, что чем больше энергии, тем сильнее дух. Но мне сообщил об этом когда уже было поздно. Сам процесс заселения духа в тело предельно прост. Надо просто накопить необходимое количество, и он сам придет, причем залетит без стука и предупреждения. Вот и я выгнал весь без остатка хаос, и начал наполнять себя порядком. По коже прокатилась волна холода, и грудь будто плитой придавило, но по началу это даже не отвлекало, при прокачке куда более неприятные ощущения. В какой-то момент я почувствовал, что в меня кто-то пытается проникнуть. Сразу хочу сказать, что когда кто-то в тебя проникает — неприятно в любом контексте этой фразы. Но лишь только я собрался приостановить поступление порядка в свой организм, волк, наблюдавший за процессом, зарычал, и заставил меня как можно скорее впитать всю серую энергию что у меня есть. Послушался его, все-таки он опытнее в этих делах, и пожалел об этом уже через несколько секунд. Как только весь порядок приютился в моей бренной тушке, Духа, что пытался в меня пролезть, кто-то или что-то резким рывком вырвало наружу. Следом я почувствовал новое проникновение, куда более ощутимое чем предыдущее. Собственно так я и оказался в скрюченном состоянии, и теперь остается только терпеть и пытаться договориться с сильным духом. Отвлекаться удавалось лишь изредка, и в эти моменты я прокручивал в голове варианты, какое имя можно будет дать новичку, если, конечно, получится с ним договориться. Все мысли о том, что в будущем можно будет набрать целую армию духов отогнал почти сразу, в следующий раз могу и не выжить, хотя и сейчас не факт что уцелею. Боль с каждым разом накатывала все сильнее, причем сложно описать, что именно болело. Будто бы душа, но ощущения более чем физические. |