Книга Поставщик проблем. Том 1, страница 86 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 1»

📃 Cтраница 86

Вел топал довольно быстрым шагом, и из за этого ему постоянно приходилось останавливаться и терпеливо меня ждать, все-таки я тут верховный маг или кто? Буду идти чинно, степенно, и максимально гордо, чтобы как можно больше людей успели перепачкать себе штанишки и вдоволь мною налюбоваться.

— Пореще нельзя было? — Вел сразу начал возмущаться, как только закрыл за нами дверь. — Анастас уже вот-вот собирается приехать, уже раз двадцать спрашивал, где этот сраный колдун.

— Прямо таки сраный? — удивился я. Все-таки специально наводил красоту, чтобы все, включая Анастаса хоть чуть-чуть меня побаивались.

— Нет, это я уже от себя добавил. Ты принес то что обещал? — По нему было видно невооруженным глазом, что он сильно нервничает.

— Да, принес. Можешь слать гонца, чтобы договорился о встрече. И помни, принципиально важно, чтобы я встретился с Анастасом лично. Пусть передадут ему, что это для настройки артефакта. — Я подождал пока Вел отдаст отмашку стоящему у дверей пареньку, и продолжил, — Все хотел спросить, почему все вокруг так пляшут вокруг царька, а ты, весь такой особенный, нет?

— Честно? Сам не знаю. — Он развел руками.

— У тебя есть характеристика Расположение или Отношение? В основных? И сколько там?

— Да, Расположение… Десятка там примерно, а что? Я еще в самом начале вкачал, хотя там и так было много.

— Вот видимо из за нее ты и не пускаешь слюни по истинному королю. У меня там под полтос, недавно потратился, и сейчас уже ни о чем не жалею.

Действительно, жалеть тут не о чем. Я вспомнил, как на меня начали реагировать местные жители. Ужас в их глазах, вот уверен, это следствие не только моего шикарного костюма. Характеристика Расположение вызывает у врагов страх, я бы даже сказал животный, подсознательный ужас. Теперь я в этом точно уверен. И местные испугались меня потому, что считают если не врагом, то как минимум опасностью.

Гонца пришлось ждать около трех часов, и за это время я успел несколько раз покушать, сделать пару простеньких артефактов для Вела, и пообщаться с Духом. Общались мы с ним в основном ни о чем, но я все равно узнал кое-что интересное.

Изначально я думал, что во флакончиках со смертью, которыми меня щедро закидывала Тура, была какая-то быстроиспаряющаяся жидкость. В общем я в чем-то был прав, вот только содержимым оказалась ртуть! Все-таки энергия дружит в основном с металлами, и, как назло, чем он реже, тем крепче дружба. А что будет с ураном? Или каким-нибудь палладием, германием. Не уверен точно, что это металлы, но названия страшные. Кстати, я так и не разобрался с платиной, и она все это время болтается в рюкзаке, ожидая своего звездного часа. Дух по поводу нее ничего не сказал, что несказанно меня расстроило.

Мои размышления прервал запыхавшийся гонец. Он сказал, что Анастас готов встретиться со мной сегодня на закате, и примерно обрисовал место, где меня будут ждать. От этого места меня и проводят к королю на поклон, а пешки передадут уже там. Что-ж, выбора у меня все равно особо нет.

Получив координаты, я кивнул, и, не прощаясь, отправился к выходу. Вел проводил меня до самых ворот, что были все это время открыты, и я пошел к своим товарищам.

Глава 18

Пока я дошел до Жака и Туры, Ира уже спустилась. Она все это время наблюдала за мной из окна на пятнадцатом этаже, держа на прицеле весь лагерь. Не думаю, что смогла бы попасть по кому-то с такого расстояния, но как минимум, в случае чего, смогла бы позвать Жака. А он даже в таком плачевном состоянии может шороха навести.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь