Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 1»
|
Не теряя времени, собрал разлитое ранее золото, и принялся выплавлять наруч, который будет постепенно высасывать из Туры смерть и наполнять ею сменные картриджи. И для меня зарядка халявная будет, и девушке хорошо. Сразу успокоил ее тем, что сложной частью будет именно наруч, а вот картриджи сможет сделать любой, так как это просто кусок золота определенной формы, не более того. Провозился, вопреки ожиданиям, часа полтора, но результатом остался доволен. Сразу вручил его девушке и принялся к выполнению нового заказа. Сегодня надо попасть к Анастасу в любом случае, медлить больше нельзя. Отлил корону и завис… Вот и что туда залить, чтобы было эффективно, эффектно, но при этом не подозрительно? "Давай поместим туда мой осколок?" — Что это и нахрена? "Ну, возможно я смогу подчинить волю того, в кого он попадет. У Туры вон сколько подчиненных было, это все моя работа!" — А зачем ты тогда вообще захватывал ее тело, если можешь своими осколками хоть армию подчинить? "Я же вроде говорил, что захват тела — это способ стать сильнее. И без этого никого подчинить не получится" Тоже логично. Почему бы не попробовать? Из объяснений Духа я примерно понял что надо делать, так что не стал медлить. Осколок Духа внутренним взором видно прекрасно, но это только если знать как он выглядит. Не думаю, что у Анастаса есть достаточно обученные люди, чтобы узнать его. Осталось только добавить в корону еще видов энергии, и как только новый владелец ее наденет, осколок плотно засядет в его голове. И всё, Анастасик мой. План вполне рабочий, как по мне. Закончив с короной, принялся изготавливать себе новый дождевик. На улице сейчас во всю светит солнце, так что упарюсь в нем, но куда деваться, иначе не замаскируюсь. Гложет лишь то, что меня могли раскусить, так как в похожем дождевике меня видели по меньшей мере двести человек, когда я попал в засаду в деревне, но тогда было уже темно и моросил дождь, так что, скорее всего, они ничего не поняли. В любом случае другого шанса вот так подобраться к Анастасу может и не представиться, так что стоит рискнуть. Тем более что в тылу у меня останется Жак и Ира с ружьем. Тура как боец теперь не очень, ведь без энергии особо не повоюешь, но я все равно возьму ее с собой, ведь уверен, что она неспроста была одной из глав поселения. Мне сейчас такие люди ой как нужны, особенно если учитывать то, насколько я плохой управленец. С дождевиком на этот раз решил заморочиться. Помимо капюшона и рукавов, прошил его золотом по всей поверхности, а внизу так вообще не поскупился, прошив по самому краю аж три раза. Дождевик теперь свою изначальную функцию выполнять не будет, так как его непромокаемый слой проткнут в паре сотен мест, зато смотреться будет куда эффектнее. Новых свойств добавлять не стал, решив потом с этим заморочиться, не зря же столько сил потратил. Пока мне от него нужны лишь визуальные эффекты, а они получились на отлично. Когда закончил, обнаружил что уже полдень. Больше ждать нельзя, и я пошел звать Жака с Ирой. Топать до них не далеко, всего пару-тройку минут, но я дошел за пять, погрузившись в свои мысли. Беда в том, что если мой предыдущий дождевик все-таки узнали, Вел мог огрести. С другой стороны всегда можно повернуть так, что он тупо меня не узнал под маскировкой, но вот Анастас, в случае чего, увидит ложь. Еще вопрос по поводу Вела не давал мне покоя. Почему он не сдался перед конскими показателями в характеристике Расположение у нашего шизанутого царька? Точнее сначала, может, и его накрыло, но через какое-то время он все же осознал, что что-то не так. В идеале было бы спросить, но тогда мне придется зайти к нему в гости. Хотя в любом случае придется зайти, чтобы договориться об аудиенции… |