Книга Поставщик проблем. Том 1, страница 17 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 1»

📃 Cтраница 17

Я не стал терять времени и продолжил расширять выход, одним глазком приглядывая за морем крыс, что теперь бушевало с утроенной силой прямо у меня под ногами. Даже лестницу внизу начали грызть, но пока безрезультатно. Окончательно разломать потолок не успел, царь-крыса, проревевшись, злобно зыркнула на меня одним уцелевшим глазом, второй разъело полностью, и с удивительно скоростью и проворством прыгнула на лестницу и вцепилась в нее зубами, без особых усилий вырвав ее из бетона.

Время, и без того текущее медленнее чем обычно, будто остановилось. Интуиция, к которой в такой ситуации даже нет смысла прислушиваться, тут и так все понятно, я в жопе, просто орала о том, что я в опасности и вот-вот сдохну. А моя бренная тушка находилась в невесомости и медленно приближалась к полу, усеянному взбешенными монстрами.

Пронеслась ли жизнь перед глазами? Не-а. Я вспомнил про самого ценного и любимого в моей жизни человека, то есть себя, про то, к чему стремлюсь, и чего так хочу добиться. Не крысам рушить мои планы, будь они хоть трижды сильнее.

Собрал весь воздух до которого смог дотянуться и направил его снизу вверх себе в спину, отчего траектория моего движения изменилась на противоположную. Сил на это тратится масса, и на то что я смогу таким образом долететь до спасительной дыры в потолке, нечего и думать, но хотя бы остановить падение и перевести себя в вертикальное положение мне удалось. А следом я начал со всех сил отрывать здоровые куски бетона от пола, потолка и стен, и подвешивать их в воздухе так, чтобы я мог пользоваться ими как лестницей. Первая ступень, вторая, третья. Напрягался так, что из ушей и носа кровь потекла, но до спасительного прохода оставалось все меньше и меньше. Встать на ступень и поднести ее вместе с собой не получилось, сил все-таки маловато, да и потренироваться надо, на месте то их фиксирую с трудом, куда уж двигать. И так ступени с которых я убираю ногу тут же падают вниз, нанося голодным тварям тяжелые травмы и провоцируя на новые приступы агрессии.

От последней ступени оттолкнулся что есть силы, и этого хватило чтобы выскочить по пояс из дыры в земле, но надежно зафиксироваться на поверхности не получилось, все та же гора щебня, на которую я и прыгнул, начала осыпаться, утаскивая меня обратно под землю. Пришлось поработать всеми четырьмя конечностями, ведь помочь себе как-то ветром я уже не мог, тупо не осталось сил. С Внутренней энергией как-то проще, всегда можно понять сколько у меня еще в запасе энергии, тут же все чисто интуитивно. Интуитивно… А ведь из этого что-то может получиться, научусь к ней прислушиваться, понимать какие знаки она мне регулярно подает, ведь после того как я ее прокачал, начал постоянно подмечать странности, то какой-то страх из ниоткуда появится, то наоборот, радость, то кольнет в груди. И с энергией этого не связать, она действует на настроение как-то иначе, тут больше похоже на… Предчувствие? Логично. Осталось понять какое предчувствие за что отвечает, и можно смело отключать мозг, действуя исключительно на интуиции.

Но сейчас интуиция выражает свое мнение довольно четко и ясно. Надо валить. И как можно скорее. Взял в охапку все оставшиеся снаряды и что есть силы бросил их в дыру, не хватало еще чтобы проследили за мной, второй раз с этой здоровенной тварью встречаться не хотелось бы. Из оружия у меня теперь осталась трубка и один заряженный в нее дротик. Второй потерялся, как и фонарь. Жалко, но не критично, дротиков наделаю еще, тем более в берлоге лежит несколько незаряженных, можно их, кстати, хоть хаосом зарядить, паралича, конечно, не будет, но и с оторванной конечностью особо не побегаешь. Фонарей наделаю обязательно, поэкспериментирую с направленным светом, а так же с аккумуляторами. И чтобы сами по себе днем заряжались.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь