Книга Поставщик проблем. Том 1, страница 15 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 1»

📃 Cтраница 15

Ну что, последняя попытка. Раскрутил пращу, и запустил в один из проходов разрывной снаряд, прямо параллельно тоннелю, чтобы он улетел как можно дальше. Раздался взрыв, свист и цокот разлетающихся осколков, а так же писк сотен грызунов, от которого заложило уши. Вдруг все резко стихло. Секунда, вторая, и как бы я ни напрягал слух, тишина…

А потом раздался рев. Нет, не так, РЕВ. Жак по сравнению с этим мило мяукал. Когда этот страшный звук стих, послышались приближающиеся тяжелые шаги, будто в мою сторону движется медведь, весом минимум в тонну. И тысячи маленьких медвежат размером с кошку.

Причем звуки шли изо всех тоннелей сразу. Я поднялся по ступенькам наверх, и что есть силы толкнул люк от себя. Придавлен… А звуки все приближаются, и из одного тоннеля показались первые гости. Разработка!!!

Глава 4

— Сгонял, блядь, на охоту! — я висел на шатающейся лесенке и тихо охреневал.

Люк намертво заблокирован, а подо мной целое море из крыс, полностью закрывающее пол. Кинул несколько осколочных снарядов, но в награду получил лишь пару дробинок в ногу. Не критично, но очень обидно, крысы получили дополнительные пешки и мясо своих убитых товарок. А я всего две дробинки. Прошелся по своему мозгу Разработкой еще раз, и решил попробовать все-таки хоть что-то сделать. Ни один из придуманных мною вариантов не давал стопроцентной гарантии на выживание, но если сидеть и думать, ничего не предпринимая, то меня тут точно сожрут.

А вариантов масса. Из самых очевидных — прокачать быстренько силу, и просто вынести преграду. Казалось бы, почему нет? А потому что лестница, на которой я стою, от такой нагрузки может просто развалиться, и полечу я вниз, к своим почитателям. Еще вариант, прокачать внешнюю энергию и расплавить к хренам люк. Или убрать то что мешает ему открыться. Но по внешней энергии у меня пока маловато знаний, уверен, она бы мне очень помогла, но времени на тренировки нет. Хотя что мне мешает прокачать и ее и информацию о ней?

Ладно, еще варианты… Знаний по внутренней энергии у меня более чем достаточно, и они говорят мне шарахнуть по люку хаосом, беда лишь в том, что меня, как и лестницу, может откинуть ударной волной.

Мутации? А что мутации, все они прокачиваются гораздо тяжелее, как минимум держаться за лестницу и мутировать одновременно может не получиться, а значит это тоже не вариант.

Сделать какой-нибудь артефакт для резки железа и продырявить люк? А что над ним? Почти уверен, машина стоит. Да и по времени, пока я его сделаю, тут будет все забито крысами до потолка.

Выходит, остается только внешняя энергия. Прокачаю сначала информацию, затем навык, и только потом полезу вкладываться в Дух. Стандартно, по десятке на каждый пункт, гулять так гулять. Хотя могу и по сотке, но не буду. Лучше потом вдумчиво в спокойной обстановке прокачаюсь.

Что я получил из Знаний о Внешней энергии? Да дохрена! Хотя о чем-то мог бы и сам догадаться, не будь я так туп и ленив. У характеристики Внешняя энергия есть, как мы знаем, две дочерние, Сила и Контроль, в каждой из которых сейчас по полторы тысячи. Если развернуть каждую из них, в Сите мы можем по отдельности прокачивать возможность поднимать большую массу, сильнее влиять на температуру предмета, а так же увеличивать расстояние на котором мы может управлять потоками энергии. А вот в Контроле представлен выбор из трех агрегатных состояний материалов, газообразное, жидкое и твердое. Странно только, а где же плазма? Вот нагрею я газ, и что? Продолжу как газом управлять? Будем надеяться.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь