Онлайн книга «Все решают пешки»
|
Хер тебе, а не стейк. Я даже Разработку применил, чтобы рассчитать траекторию движения крысы. Добавил в стрелу немного тьмы, так она чуть быстрее и ровнее полетит, и отпустил тетиву. Тварюга, издав полный боли визг, распласталась по асфальту, а Жак раздавил ее голову одним мощным ударом. Как под пресс пустил. — Товарищ Жак, а вы, часом, не оху… – только я хотел высказать своему напарнику что воровать пешки нехорошо, как откуда-то сзади послышались редкие хлопки в ладоши. Это что, кто-то аплодирует нам? Пока разворачивался, а делал я это очень быстро, наложил предпоследнюю стрелу и зарядил ее поровну хаосом и тьмой. Уж больно мне понравилось как она летит от тьмы и распидорашивает все при попадании от хаоса. Найти нашего "фаната" не составило труда, да и он особо не скрывался. На окне четвертого этажа, прямо над нами, сидел паренек лет двадцати, свесив ноги вниз. Он как-то задорно смотрел на нас и улыбался. Я пару секунд постоял с натянутой тетивой, целясь в него, но тому будто было плевать. Как только я опустил оружие, паренек просто взял, и спрыгнул вниз… Глава 20 — Привет! – Только и сказал мне паренек, помахав рукой и улыбнувшись. На минуточку, он только что сиганул с четвертого этажа, и приземлился в трех метрах от меня, как ни в чем не бывало. Я бы с первого этажа не смог прыгнуть и приземлиться с таким невозмутимым видом. На первый взгляд вполне обычный паренек. Черные растрепанные волосы слегка прикрывают глаза, по комплекции худощавый, и это очень даже заметно, так как на нем нет никакой одежды. Абсолютно голый. В общем, будь на нем одежда, и не спрыгни он с четвертого этажа, я бы сказал что это самый обычный пацан. А вот теперь нет, не скажу. Еще и аплодировал нам сидел. Может это его крысы на нас напали? — И тебе не хворать, – я стоял все так же в растерянности, а он как ни в чем не бывало прошел мимо меня, без тени смущения поднял последнюю убитую нами крысу за хвост и закинул за спину, от чего по его и без того не особо чистой заднице и ногам побежала струйка крысиной крови. — Я возьму? – запоздало спросил он, скорее ради приличия. – А классно ты их, я раньше думал что все духарики ущербные, только говном волшебным и можете кидаться. – сказал он, и развернувшись, вальяжно зашагал прочь, светя на всю округу голой жопой. — Ты сейчас одно такое говно за спиной тащишь. – не удержался я от подколки, в ответ на что, парень заливисто рассмеялся. — Я его еще и скушать собираюсь! Ахах! — Могу поделиться нормальной едой, если объяснишь, почему ты голый ходишь. – мне было и правда очень интересно, ведь на улице хоть и тепло, но точно не жарко. Тем более до темноты не так уж и далеко, и скоро станет довольно холодно. — Нормальной едой? Консервами что-ли? Нет, спасибо. – Он собрался снова уходить, но я решил не сдаваться. — Кукуруза вареная, с солью. Да еще и волшебная. – Сначала сказал, потом подумал. Ни разу в еду энергию не добавлял. Но почему бы не попробовать? — Ну, если волшебная, то давай! – Как-то легко и не задумываясь согласился парень и направился ко мне, бросив свою ношу прямо на землю. Я подошел к Жаку, который все это время стоял в паре метров от меня с любопытством разглядывая парня, и достал два початка. Вместе с солью попытался втереть в них немного жизни, и у меня вполне неплохо это получилось. Никаких спецэффектов от такого объема энергии, конечно, не было, но своим внутренним взором я чувствовал что кукурузка стала чуточку полезнее. Протянув пареньку, что жадно смотрел на деликатес и разве что слюну не пускал, "волшебную кукурузу", спросил: |