Онлайн книга «Все решают пешки»
|
— Так и почему? — Мутации прокачал полезные, одежда мне теперь только мешает, – ответил он, "проглотив" початок целиком буквально за несколько секунд, – а есть еще? — На, мой забери, – сказал я с улыбкой, протянув початок, который собирался съесть сам, но даже не успел начать. Пока он расправлялся со вторым початком, я стоял и думал. Изначально я и не надеялся что он вот так возьмет и все мне расскажет про свои способности, и дал ему кукурузу лишь чтобы получить платежеспособного покупателя. А он точно платежеспособный. Вот только продавая ему еду, даже зачарованную, много не заработаешь. А если получится сделать ту же одежду, которая не будет ему "мешать", как он выразился, можно будет стрясти с него круглую сумму. Когда он доел, я все-же повторил свой вопрос: — Я не из праздного любопытства интересуюсь. Возможно только я смогу подобрать шмотки, которые не будут тебе мешать. Я торговец, и могу много чего достать. – ну или не достать, а сделать, но это для него лишняя информация. — Не уверен, что получится, – сказал он и буквально за секунду стал… Прозрачным. Нет, я его все равно видел, но только лишь потому что знал где он стоит. Сейчас его можно было заметить лишь по небольшим искажениям в воздухе, будто смотришь сквозь кристально чистую, но с небольшой рябью воду. Ожидал от него что угодно, например скажет что одежда стесняет движения или быстро изнашивается. А может то что у него дико ускорен метаболизм и телу необходимо отдавать тепло. Но такого я себе и представить не смог. Сразу захотел посмотреть сколько стоит такая мутация, но сдержался. — Все же попробую. Если получится, где тебя искать? — Нигде, сам найду, если тут появишься. – ну а я и не надеялся что он мне вот так выдаст координаты своего логова. — Постой, я тебе дал два початка, так что у меня есть еще один вопрос. – он даже отключил "прозрачность", чтобы я увидел его удивление. – Ты случайно не знаешь тут пятерых мудако… – договорить я не успел, послышался уже знакомый топот ног. — Ты про этих? – сказал парень, уходя в невидимость и звонко смеясь. Да уж, вспомнишь… солнце, вот и лучик. Из за угла дома, метрах в двухстах от нас, появилась уже знакомая шайка. Они снова просто бежали молча в нашу сторону явно не мириться. Вот почему они всегда появляются именно из за этого угла дома? Может они там тупо живут, а я, придурок, уже второй раз прихожу и начинаю шуметь прямо у них во дворе. Еще бы им не нападать на меня. На помощь паренька я не надеялся, все-таки когда на нас напали крысы, он просто наблюдал и наслаждался зрелищем. Сейчас, я уверен, он поступит также. А мне что делать? В прошлый раз я неплохо огреб, пытаясь от них убежать. Сейчас у меня запас энергии где-то на середине, но зато есть неплохое оружие. Да и теперь я знаю кого надо снимать первым… Точнее первой. Забежал в помещение, в котором лежали оставшиеся стрелы, и, потратив всего секунд десять, выбежал уже с целой охапкой. Все собрать не удалось, боялся что ублюдки сократят дистанцию слишком сильно, и лук будет уже неактуален. Бросил стрелы перед собой, и, присев на одно колено, натянул тетиву. До ближайшего противника, а это тот мутант которому я в прошлый раз повредил ногу, оставалось уже метров пятьдесят. Жак, чтобы не мешать мне вести обстрел, встал сбоку от меня, и привычно бил копытом по асфальту, от нетерпения даже порыкивая. Я даже поразился его сообразительности, ведь если бы он рванул вперед, подставил бы и меня и себя. По такой заднице слишком трудно промахнуться, и мне пришлось бы целиться гораздо дольше. |