Книга Все решают пешки, страница 27 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Все решают пешки»

📃 Cтраница 27

Погруженный в свои мысли, не заметил как покинул лагерь. Планировал доехать до дома за час. Всего тридцать километров, чего тут ехать, казалось бы. Но выезд из города оказался наглухо забит окурками, так у себя в голове я начал называть остовы сгоревших машин. Где-то удавалось проскочить по обочине, где-то по встречной полосе, местами приходилось добивать и без того уже помятый кузов, передвигая заторы бампером.

Встречающиеся иногда люди тоже не способствовали быстрому передвижению. Все они как один просили еды и подвезти их в безопасное место. Ни того ни другого я пока обеспечить им не могу, и потому приходилось проезжать мимо. Некоторые даже преграждали путь, ожидая, что я остановлюсь, но в последний момент отскакивали, понимая, что я просто раскатаю их в лепешку и поеду дальше.

Свернув с асфальта на проселочную дорогу, облегченно выдохнул. По этой дороге катался только я, а значит окурков по пути больше не встречу, отсюда до моих полей километров пять, а потом по ним еще парочку, и все, я дома. Доехав до полей, заметил что они заметно вытоптаны. Логично, ведь из города поток беженцев до сих пор не иссякает, кто-то бы обязательно забрел и сюда. Вот только в том что этот кто-то ушел я очень сомневаюсь. Я попросил Михаила выбрать себе оружие и предупредил, что у меня, скорее всего, гости. Мужчина не задумываясь взял биту, махать гаечными ключами не так удобно.

Буханку мы припарковали прямо в полях, не доезжая до дома примерно километр. Иру с Наталией мы оставили охранять машину, по крайней мере так им сказали, и двинулись в сторону моего дома. Надеюсь, что нам удастся некоторое время понаблюдать за теми кто там сейчас живёт. Если там нормальные люди, а я выскочу с арбалетом и Михаилом наперевес, может случиться глупый и никому не нужный конфликт. А если там какие-нибудь мудаки, наблюдение поможет лучше спланировать, как их оттуда выкурить.

Глава 6

Подобрались мы почти вплотную к дому. Из зарослей кукурузы, в которых мы мы устроили наблюдательный пункт, мне наконец удалось рассмотреть насколько сильно потрепало мой дом. На самом деле всё не так страшно как я думал. Здание в котором я жил, конечно, полностью сгорело, но вот другие постройки частично либо полностью уцелели. Очень интересно заглянуть в здание в котором у меня жил скот. Что свиньи, что коровы давно бы передохли, если их не кормить, но я тешил себя надеждой, что сюда забрели адекватные люди, и, увидев голодный скот, осознали, что это, возможно, их будущая еда.

К сожалению, мои опасения по поводу того что у меня дома кто-то поселился, подтвердились. И не просто кто-то, а целая община. Мы насчитали пятнадцать человек, и не факт что это все. Из них одиннадцать человек это девушки и женщины, на вид от двадцати до тридцати лет. Прямо при мне один из этих пидорасов, я а теперь никак иначе я их называть не могу, сначала обматерил девушку, которая принесла ему стейк, за то что он показался ему не вкусным, а затем отвесил ей смачную пощечину, на что она на лишь промямлила что-то про то что закончились специи.

Так, стоп. Стейк! Стейк это мясо. А мясо долго не хранится. Это значит что либо хрюшки, либо коровы пока еще живы. А значит стоит либо договориться с этими уродами, либо их перебить. Как раз пока я думал что с ними делать из гаража вышла девушка с разбитым лицом. За ней следом вышел мужик довольной харей, по пути натягивая штаны. Ну Всё, решено. Я даже рад, получу еще несколько тысяч очков развития.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь