Онлайн книга «Все решают пешки»
|
Вторым вышел невысокого роста толстячек, судя по форме, тоже военный. Идет, улыбается, близко посаженные мелкие глазки начали жадно бегать по нашей машине сразу как только он ее увидел. Видимо отвечает у них за припасы, и уже думает куда пристроить мою "ласточку". А вот фигушки, это моя и только моя прелесть. Когда появился третий участник делегации, я понял, что моя идея идти напролом через этот лагерь, изначально не имела шансов на успех. Этот мужик и танк остановить сможет, а при желании еще и завяжет ему дуло в узелок. А то и в бантик. Рост более двух метров, в плечах шире меня в два, а то и в три раза, но при этом очень добрые глаза и даже улыбка под большой черной бородой давали нам шанс на выживание. Одет, как ни странно, не в военную форму, а в самую обычную повседневную одежду, серые штаны, голубая футболка и кроссовки. Вся эта делегация с тем самым воякой сгрудились около водительской двери, но выходить я привычно не стал, сославшись на больную ногу. Общались мы, наверно, целый час, за это время познакомились и поделились друг с другом крупицами информации о происходящем вокруг. По именам они друг друга не называют, аргументируя тем, что в экстренной ситуации гораздо эффективнее пользоваться позывными, не тратится время на объяснение какой именно Олег должен прикрывать, а какой тем временем отступать. Вояка оказался Велом, девушка – Тура, с ударением на первый слог, толстячок – Куль, а здоровяк – Олег, он отказался придумывать себе идиотское имя и с ним никто не стал спорить. Какие-то бандиты за полтысячи километров от них их особо не заинтересовали, а вот на мой рассказ что со зверей можно получать Очки Развития они лишь ухмыльнулись. Оказывается в городе было довольно много крыс, и сейчас они активно развиваются. Бывали случаи нападения на людей, но на лагерь переть пока не рискуют. С одной стороны это даже хорошо, крыс убивать не так уж и трудно, и с них можно получать халявные ОРП. А также кушать. Проблема только в том что со временем они разовьются, собьются в большие стаи, и вот тогда начнут претендовать на звание верхушки пищевой цепи. Также сразу задумался о том что неплохо было бы устроить ферму по их разведению, так как они довольно неприхотливы и очень быстро плодятся, но эту идею озвучивать не стал. Также обсудили и нашу будущую торговлю. Какую еду я смогу поставлять, в каких объемах, и, самое главное, по какой цене. Вот тут я возненавидел Куля, теперь ясно зачем его сюда притащили. Он стоял насмерть за каждый ОРП, безбожно сбивал цену, но я, теперь окончательно поняв, что дела у них плохи, держался изо всех сил. Пообещал привезти им через три дня кукурузных лепешек по двадцать Очков за килограмм, а насчет объема ничего не ответил, так как сам пока не знаю сколько мы вчетвером сможем сделать. Сразу предупредил что на звание шеф повара не претендую, да и специй нет, как и соли, так что вкус может быть отвратным. Зато съедобно. По поводу того, пропустят ли нас, вопрос даже не поднимался, пока мы разговаривали, в лагере силами все тех же двух молодцев и еще тройки мужиков, появился сквозной проезд. Напоследок я отдал обещанные консервы, и, попрощавшись, двинулся, наконец, домой. Обстановка в лагере окончательно испортила мне настроение. Людей там было довольно много, точно больше двухсот человек, причем намного. Некоторые разместились в перевернутых фургонах, но подавляющее большинство людей расположились прямо под открытым небом. Все они выглядят подавленными, и просто ждут помощи. Еще бы, в одну минуту лишиться всего, и хорошо если только имущества. Страшно представить каково сейчас тем у кого в городе остались семьи. Глядя на них, сразу невольно задумываешься, а нужно ли нам это ваше развитие такой ценой? Пусть последнее время человечество широкими шагами бодро топало в пропасть, а как появился ИИ, вообще перешло на бег, но такого пиздеца, а другого слова тут и не подберешь, никто даже представить не мог. От "Проекта Развития" пострадали больше всего нормальные люди, и это факт, ведь всякому отребью и так нечего было терять. Мало того, люди необремененные моральными принципами теперь могут становиться все сильнее и сильнее, вбивая под плинтус тех кто не готов пойти на убийство или грабеж. И ведь чем дольше адекватная часть человечества будет приходить в себя, тем меньше у них будет шанс на выживание. Надо будет озвучить эту мысль при нашей следующей встрече В… как его там? Велу? Интересно, кто эту херню с позывными вообще придумал? |