Книга Все решают пешки, страница 15 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Все решают пешки»

📃 Cтраница 15

— То есть вы не прогоняете нас? – после нескольких секунд молчания спросил Михаил, и, как мне показалось, прослезился.

— Нет, не прогоняю, просто чувство юмора у меня дурацкое. Стрелять кто-нибудь из вас умеет? – довольно глупый вопрос, ибо сейчас вся троица как кисель растеклись по полу не в силах пошевелиться от пережитого шока. – так, народ, эти ребята все еще тут, в шаговой доступности, так что не расслабляйтесь! – я хлопнул в ладоши привлекая к себе внимание.

Тем временем бандиты уже начали понимать что никто выходить не собирается. Бейсболист встал посередине дороги, а странный парень начал медленно двигаться к водительской двери. Что-ж, ни разу не сбивал людей, но, думаю, никогда не поздно попробовать. Я выжал педаль газа, по ощущениям почти пробив пол, и быстро но плавно отпустил сцепление. Сильно разогнаться за десять метров я не успел, но этого должно было хватить чтобы раскатать мужика в блин.

Должно было, но почему-то не хватило. То ли мужик оказался слишком крепким, то ли я плоховато разбираюсь в сбивании людей, но он почти смог остановить машину, и пока мы с ним бодались, парень с ножом подскочил к водительской двери и разбил окно. Прежде чем он замахнулся второй раз, чтобы ударить уже меня, я успел включить заднюю передачу и снова дать по газам.

Уехать от них таким образом я и не надеялся, но удалось оторваться хотя бы от бейсболиста, и то, лишь благодаря эффекту неожиданности. Он просто упал на живот когда машина поехала назад, и пока поднимался, я успел отъехать довольно далеко. А вот его попутчик сориентировался моментально и, теперь уже с ножом в руках, пытался нанести по мне удар через разбитое окно. От первых двух ударов я сумел уклониться, и меня удивило то, что когда нож был уже в опасной близости от моего лица, время как будто немного замедлялось и я успевал повернуться так, чтобы меня не задело. Видимо это от недостатка крови в моем адреналине. Третий удар он попытался нанести уже на приличной скорости и я все-таки смог его подловить. Как только он замахнулся, я крутанул руль вправо и неплохо приложил его дверью. Парень полетел в одну сторону, мы в другую, так как удержать управление я не смог.

Задняя часть машины провалилась в канаву, и после пары попыток выехать, я понял, что засела она знатно. Взяв в руки арбалет и запихнув в карманы отверток, я выпрыгнул из машины. Как быстро все-таки человек приспосабливается к новым условиям. Еще неделю назад все мои мысли были о том как выплачивать многочисленные кредиты, все чем я занимался последние несколько лет – это настраивал комбайны и прочую технику для ухода за скотом. Да у меня из за такого образа жизни даже нормальных отношений никогда не было, всю жизнь ввязывался в какие-то авантюры, наплевав на стабильность, и за это платил нервами и временем, которого на что-то другое просто не оставалось. А сейчас все стало как-то проще. Я думал раньше что решиться на убийство человека это что-то невозможное, за гранью моего понимания, что лишь один из тысячи может пойти на это. И вот, я стою с арбалетом в руках, с отвертками в карманах, абсолютно готовый при первой возможности сделать из человека ёжика. Дохлого ёжика, если быть точным.

Прислушался к себе, в душе ничего не ёкает, как будто это совершенно нормальная ситуация, когда я шарюсь по кустам с оружием в поисках живой и, надеюсь, покалеченной мишени. На том месте, куда, по моим расчетам, должен был улететь мой противник я никого не нашел. Продолжить поиски мне не дал шум битого стекла и крики исходящие со стороны машины. Вновь почувствовав себя идиотом, я вспомнил что мужик с битой никуда не испарился, а просто немного отстал. И сейчас он пытается добраться до троих безоружных источников халявных ОРП.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь