Книга Все решают пешки, страница 14 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Все решают пешки»

📃 Cтраница 14

Я остановился за десять метров от мужиков и помахал им рукой. Вид у них и правда какой-то бандитский, плюс у одного на поясе нож, а второй вооружен битой, и судя по отметинам на ней, либо бейсбол стал жестокой игрой, либо он регулярно использует ее не по назначению. Еще не давало покоя ощущение того, что с парнем с ножом что-то не так. Вроде ничего особенного, одет в спортивный костюм, по возрасту вроде как мой ровесник, но что-то в нем как будто неправильное. Не успел я понять что же меня в нем насторожило, как они оба двинулись в мою сторону. Я заранее воткнул заднюю передачу, потому что это выходит не всегда с первого раза, и начал по уже отработанной схеме откатываться назад, давая понять что предпочитаю до поры до времени держать дистанцию. Мужики и не подумали останавливаться, но хотя бы начали диалог.

— Да тормози, че пятишься? – сказал бейсболист. Мне его тон совершенно не понравился и я немного ускорился.

— Ладно, мы тебя поняли, – странный парень с ножом остановился и придержал товарища. Дождавшись когда и я остановлюсь он продолжил – ты хоть заглуши, а то не слышно ничего, будем тут как идиоты орать друг другу.

— Она плоховато заводится, электрика пострадала, – сдал я себя с потрохами. Вот зачем ляпнул?

После нашего короткого разговора я окончательно убедился что намерения у этих ребят исключительно недобрые. Надо валить отсюда, до нормальной дороги осталось всего ничего, а там уже без остановок пойду на нормальной скорости. Если сейчас рвану вперед, скорее всего они смогут лишь гневно смотреть нам вслед. Хотя если успеют проткнуть ножом колесо, далеко я не уеду. Ладно, попробую договориться, может что из этого и выйдет.

— Вы какими судьбами тут оказались? – про погоду сейчас разговаривать не к месту, потому решил начать с глупых вопросов.

— Ищем тут одну семейку, еду у нас украли и свалили в этом направлении, – разоткровенничался странный парень, выискивая что-то глазами в окнах.

— Сволочи то какие, – посочувствовал я – много утащили? – я понял о ком он говорит, но решил все же уточнить, вдруг и правда у меня в салоне сидят коварные воры, а передо мной если не святые, то как минимум честнейшие люди.

— Да, дохера, питьевую воду и консервы. Ты не видел по пути? Там мужик с женой и дочкой. Обчистят и глазом не моргнешь.

Нет, передо мной точно не святые. Я видел как эта "семейка" накинулась на хлеб. После пяти банок тушенки и "еще по мелочи" я бы встретил их сытыми и довольными, так что склонен верить Михаилу.

— Нет, по пути не видел никого, но я на эту дорогу только выехал, может они дальше ушли, так мы бы не пересеклись.

— А в салоне кто? – странный парень оказался глазастым, все-таки заметил движение в кузове когда я подъезжал.

— Родственники дальние, домой их везу.

— Пусть выходят, а тебе уезжать не советую.

Да уж, договориться не получилось. Я обернулся, открыл окошко в салон и столкнулся взглядом с Михаилом. У него в глазах читался ужас, он смотрел на меня и мотал головой.

— Вы слышали? Вас попросили выйти, – мои попутчики заметно напряглись.

— Д-да, слышали, но они нас убьют, – обреченно произнес Михаил и потупив взгляд потянулся к двери.

— Но если вы решите выйти, мне придется вернуть вам сотку ОРП, чего я делать категорически не желаю, – я улыбнулся, а мужчина завис, переваривая информацию.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь