Онлайн книга «Все решают пешки»
|
От нечего делать начал продумывать ближайшие планы. Для начала, понятное дело, надо найти Жака и добраться до дома, с этим и так всё понятно, но что потом? Наладить производство и торговлю. Осталось только окончательно определиться что производить и с кем торговать. Неподалеку от фермы есть всего три поселения о которых я знаю – духари, анастасовцы и веловцы. Насчет названия последних не уверен, все-таки у них там целый сельсовет, но не суть. Значит надо понять что им сейчас, кроме еды, необходимо. Можно банально спросить, кстати. Далее, надо найти новых покупателей, а это на данный момент могу сделать только я. Не Игоря же на разведку отправлять. Еще нужны бойцы. Вечно торчать на ферме я не могу в любом случае, да и в одиночку особо не повоюешь. А значит следующим пунктом будет найти тех, кто уже на данный момент готов в случае чего пустить в ход кулаки. Придется им платить, конечно, но куда деваться. Так я и шел, размышляя о ближайших и глобальных планах, мечтая о таких маленьких радостях как теплая кровать, вкусная еда, горячий душ, но мысли резко оборвались, когда мой путь перекрыли четыре молодца. Когда я остановился, краем уха услышал шорох за спиной, и, обернувшись, заметил еще одного. Так, путь к отступлению перекрыт. Но я и не собирался убегать. — Заблудился, дядя? – сказал самый молодой из них. В руках он держал небольшой туристический топорик, а на поясе висел нож. На вид пареньку лет восемнадцать, не больше, но во взгляде читается решимость и злость. – Где так вымазался? Я совсем забыл что весь покрыт засохшей кровью, ведь тучи хоть и налетели, но делиться водой пока решительно не хотят. А от меня еще и гнилью несет за километр, спасибо моей любимой энергии смерти. — Если честно, да. – я сразу понял что они меня просто так не отпустят, но и запугивать их не собираюсь, решатся напасть, перебью всех. Раньше, когда мне на дороге встречались ушлые типы, я просто отправлял в руки энергию, и они всегда тут же меняли свое мировоззрение, становясь добрыми и покладистыми. А затем, возможно, нападали на других, забирая имущество и жизни нормальных людей. Причем именно не невинных, а нормальных. Невинных сейчас просто не существует. — Ну что, дай нам немного ОРП, а мы тебя проводим куда попросишь, – Вот зачем врет? Пока мы болтаем, остальные начали меня окружать. Я прошелся по всем Исследованием, и лишь у одного смог прочитать сомнения на лице. Остальные готовы меня убить, и видно, что им это не впервой. — Дам десять пешек, если покажете где центр города, а то задолбался бродить уже, – предложил им, в это время внимательно осматривая себя внутренним взором. Хаоса на пятерых хватит, а исцелять тут я никого не собираюсь. На секунду все-таки закрыл глаза, заметив что-то неладное. Да, энергия смерти все-таки проявилась, хоть ее и совсем мало. Буквально одна небольшая точка, но ведет себя она довольно агрессивно, особенно контактируя с жизнью. Надо не забывать своевременно ее удалять. — Дашь все Очки, и вали пока можешь, – уже гораздо более агрессивно сказал парень, поднимая топорик и показывая его мне. — Но у меня всего десять! – решил дать им последний шанс. — Врет. – сказал один из мужиков, все это время пристально на меня смотревший. Ну что, я пытался. Пиздюк скомандовал остальным нападать, и у меня за спиной тут же послышался свист рассекаемого воздуха. Я, усиливая ноги хаосом, отпрыгнул влево, и, повернувшись по направлению движения, что есть силы ударил ближайшего противника в солнечное сплетение кулаком. Заряд хаоса ушел, и послышался треск костей. Он не ожидал такой прыти и даже не успел свое оружие поднять или хоть как-то попытаться блокировать мой удар. |