Книга Все решают пешки, страница 105 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Все решают пешки»

📃 Cтраница 105

Она недоверчиво посмотрела на меня, но все же встала и попятилась, взяв девочку за руку. Так как она, видимо боясь что я пойду за ней следом, была вынуждена постоянно оборачиваться, я развернулся к ней спиной и поднял руки, давая понять что преследовать не собираюсь. Буквально через секунду услышал, что шаги ускорились и начали отдаляться. Немного подождав, повернулся, чтобы посмотреть в какую сторону они бегут, ведь я хотел на всякий случай проводить их, но никого не увидел. Скорее всего нырнули в один из многочисленных подъездов.

Ну и ладно, будем считать что они в безопасности. Теперь надо найти Жака и отправляться домой. Поиски начинать лучше с того места где мы разлучились, тем более там лежит мой лук и семена. Я же не утащил свой лук, верно?

Прокрутил в памяти фрагменты воспоминаний, ни в одном из них лука я не видел. Теперь буду надеяться что никто его не нашел.

Остается один довольно важный вопрос. Где я?

Сейчас, судя по положению солнца, которое иногда выглядывает из за облаков, позднее утро, даже, скорее, почти полдень. Противный промозглый ветер вот-вот пригонит сюда тучи, которые уже видно где-то на горизонте, но о дожде пока говорить рано. Он был бы очень кстати, хотя бы рожу отмыть мне бы сейчас не помешало, да и во рту сухо настолько, что язык к нёбу прилипает. Волосы от запекшейся крови слиплись намертво, так что мыть их бесполезно, сбрею нахер, тем более давно хотел, а то уже начинают мешаться. Да и обтекаемость у лысой головы куда выше, Жаку будет легче бегать со мной на спине.

В этой части города ни разу не был. Растительности тут самый минимум, всё сплошняком застроено однотипными домами-коробками, в народе именуемыми "Человейники". Никогда не понимал как люди живут в подобных местах.

Надо добраться либо до центра, либо до окружной дороги, вот только спросить в какую сторону мне двигаться, не у кого. Ну и ладно, пойду… Туда!

Указав сам себе в случайную сторону, пошел в заданном направлении, параллельно изучая характеристики, ведь у меня теперь пешек хоть отбавляй. Конечно, получил я их, можно сказать, "незаконно", но прошлого не вернуть. Пилить себя я буду еще долго по этому поводу, но это не заставит меня сложить лапки и сдаться, размазывая сопли по лицу и причитая какой же я плохой. Плохой, не спорю. Даже очень. И плевать что сделал столько мерзких дел исключительно под влиянием чужеродной энергии, все равно это был я. Пока думал об этом, обнаружил некоторые странности в своих характеристиках.

ДухДух (11383)

Внутренняя энергияВнутренняя энергия (8208)

Циркуляция (4096)

Насыщение (4112)

Внешняя энергияВнешняя энергия (3175)

Изменилось количество ОРП вложенных в Дух. Это значит во мне появилась новая энергия? То есть и дух можно прокачивать не вкладывая пешки, вот только цена великовата. Причем настолько, что я бы выбрал, пожалуй, сдохнуть, чем вот так прокачиваться.

Хотя из своего недавнего помешательства я все-таки много чего вынес и осознал. Если я, как и раньше, буду мило приглашать всех хорошеньких людей к себе на ферму, а потом бегать и торговать кукурузкой, долго не проживу. И уж точно не достигну своих целей. А какие, кстати, у меня цели? Не ближайшие, а глобальные. К чему я стремлюсь?

Поймал себя на мысли что не знаю. Даже не задумывался раньше, а зря. Без цели многого не добиться, а значит в любом случае ее надо определить. Мировое господство? Мда, ржака. Мир во всем мире? Да я этого и сам не особо хочу. Стать самым сильным? Уже лучше, но какой смысл? Построить настоящий город, вернуть все блага, которые у нас были до проекта, и стать тем, с кем все будут считаться? Вполне адекватная и выполнимая цель. Думаю, оставлю ее пока как рабочую.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь