Онлайн книга «Моя свободная пара»
|
Я слышала, что у людей говорят, что если не пережил с парой ремонт, то не знаешь вторую половинку. Теперь мы смело могли сказать, что одно из главных испытаний мы преодолели, и весьма успешно. Так мы – девочка из полной любящей семьи и мальчик с семьей – ее противоположностью, закончили ремонт “Безопасной норы”, набрали такой же неравнодушный персонал и нашли несколько спонсоров – глав кланов на случай, если вырученные средства от продажи быстро закончатся. А после мы стали один за другим привозить детей.Я в жизни столько не смеялась, сколько с Бурой, пока мы красили стены. Обычно запах даже самой слабопахнущей краски был сверхам противен, но теперь этот аромат носит для меня название “Счастье”. В “Безопасную нору” устроилась работать Вера, мама Саши и Насти. Сначала наше общение было ужасно неловким, но потом мы поговорили по душам и по-женски поняли друг друга. Одна только фраза засела у меня в голове и не хотела выходить. “А что, если Бура встретит истинную?” Именно ощущение, что все хорошее временно, и не давало мне расслабиться до конца. Довериться Буре.Она встала в груди колом, не давая покоя. Я гнала ее прочь, но она все равно возвращалась. Смешно, но даже наш первый поцелуй я чуть не испортила. Мы тогда красили стены валиками, и я взяла слишком много краски. Когда провела по стене малярным инструментом, фонтан оросил меня сверху донизу. — У тебя лицо испачкалось, – Бура повернулся ко мне, протянул руку к лицу и стер рукой в перчатке краску со лба. Тут же посмотрел на меня и нахмурился: — Какая у тебя нежная кожа. Я провел по коже перчаткой и оставил красный след. Он снял защиту с рук и дотронулся большим пальцем мне до подбородка, кожа к коже: — Тут тоже капли. Я вздрогнула от ощущения, словно тела коснулись искорки. А Бура дотронулся указательным пальцем до носа: — И вот тут. И запрещала себе сделать хотя бы малейший жест в его сторону.Он так улыбнулся, что я позабыла о краске. Парень, который мне так нравится, рядом. Так близко, что я ощущала его запах, и не могла надышаться. Я смотрела на лиса и так хотела стать с ним ближе, так желала, чтобы он поцеловал меня, обязательно сам, что дышала через раз. Я ужасно боялась самой сделать шаг и постоянно повторяла про себя, глядя в его темные глаза: “Поцелуй. Поцелуй. Поцелуй”. А я… Умом понимала, что мы уже держимся за руки, что мы вместе с утра до вечера, и все вокруг считают нас парой, но мы же не говорили об этом. Бура не предложил быть вместе, не рассказывал о своих чувствах. Я уже проходила через подобное: когда меня и Сашу считали истинными, парой по умолчанию, а на самом деле парень считал абсолютно иначе. Я боялась предательства. Боялась, что мы с чернобурым оцениваем по-разному наши отношения. Во мне сидел огромный мохнатый страх. Да всего!Чего именно? Потери? Быть нелюбимой? Стать хвостиком? Я понимала, что безумно комплексую. Что боюсь спросить вслух, что между нами происходит, чтобы не услышать приговор. Что опасаюсь, что Бура несерьезен, и все его эти “теща, мама, папа” – все это просто веселая забава. Я разрывалась от желания все выяснить здесь и сейчас и страха, что тогда все закончится. Хотела, пусть даже если не навсегда, то продлить эти дни взаимного понимания. Мне было хорошо с Бурой даже молчать. Я начинала предложение – он заканчивал, и наоборот. Мне было так здорово, и я боялась, что это закончится. |