Онлайн книга «Моя свободная пара»
|
Я посмотрел на врача. Знал уже этот взгляд, словно говорящий: “Пациент не всегда прав, он иногда не знает, что для него лучше”. — Я думал, Леон, ты меня поймешь. Ты сам был заперт в теле зверя несколько лет. Жил в зоопарке. — Именно поэтому я тебе говорю, что не надо торопиться выписываться. Останься под наблюдением. Я посмотрел на отца. Много раз видел это выражение на его лице. Оно означало: “Надо, сын. Потерпи”. Я встал на ноги, ощущая напряжение в воздухе. Видел руку Леона в кармане наготове. Надеюсь, он вколол мне не то, что меня вырубит, чтобы я проснулся за решеткой. Надеюсь, это было успокоительное. Но вот сейчас его рука точно тянется за порцией чего-то, что подкосит мои ноги. — Не стоит, – предупредил я. – Я прижму тебя к полу быстрее, ты знаешь, уже проходили. — Я сейчас уйду, и никто меня не остановит, если не хочет, чтобы все немного повалялись на полу, – сказал я.Рука Леона заметно расслабилась. Отличный врач и чертов фанатик своего дела. Когда я жил у Бродячих, он достал меня своими анализами. Иногда приходилось применять ментальную силу – по другому он не понимал. — Нет.– Сань, остынь, – Леон молниеносно сменил тон с назидательного на дружеский. – Давай посидим, поболтаем. Мы просто присмотрим за тобой. — Но у меня есть предположение, что с тобой, – пытался заинтересовать меня врач и так, и этак. — Саш, – мама крикнула мне вслед. – Поехали домой.– Мне неинтересны твои теории про дикость. Сам с собой разберусь, – я подвинул доктора плечом, кивнул родителям и пошел на выход. — Потом, мам, – ответил я, не оборачиваясь. — Оставь, – услышал я голос отца, когда уже был в коридоре. Я вышел на улицу, уже зная, что меня так ждет. Я слышал знакомый звук подготовки дротиков с лошадиными дозами снотворного. Уже проходил. Помню. Сколько в это раз всадят? Сотню?Я взлохматил волосы, тряхнул головой и пошел быстрее. Мне нужна передышка где-нибудь вдали от этого кордебалета. Я хочу собраться с мыслями и все как следует обдумать. Дичаю? Больше не истинный? Сделал больно Лисене? Что из этого правда? Я выпустил когти и втянул внутрь. Все с моим зверем в порядке. Я прекрасно себя чувствую. Пожалуй, даже лучше, чем раньше. Все мои органы чувств словно обострены. Меня встретил Тень, глава Бродячих: — Саш, давай поговорим. Я посмотрел на десяток стволов с транквилизаторами, направленными на меня: — Вот так будем разговаривать? — Опустите, – приказ лидер наемников, и все стволы уставились в землю. – Теперь поговорим? — Настя тебя зовет.– Нет. Мне нечего сказать, – я опустил голову перед тем сверхом, которого всегда уважал. – Сначала в себе надо разобраться. Сестра? Да, она бы меня поняла. У нее тоже были серьезные проблемы с истинностью. — Не сейчас. Зайду в другой раз в гости. Я пошел к своей машине. ощущая наставленные в спину стволы. Одна команда Тени, и меня оставят здесь. Заставят. Вынудят. Но потом пожалеют, потому что я выберусь. Но не прощу. Никогда.В голове какая-то мешанина всего. Шестеренки скрипели. Всему есть предел, и вот он – мой. Я открыл дверь своего ретро-крокодила, взял ковбойскую шляпу с торпеды и надел на голову. Завел железного коня, да машине немного поработать. Я хотел показать, что не боюсь их. Что не бегу в ужасе, под давлением зверя, в лес. Нет, я сел в машину, я дал ей поработать, и я поеду медленно и уверенно, если мне дадут отсюда выехать. |