Онлайн книга «Его запретная пара»
|
— Я хочу при всех твоих старших сделать тебе предложение. Выходи за меня. Мы встречались три года, наши отношения прошли все испытания, какие можно представить. Ты даже поставила мне метку, что возможно только при желании заполучить оборотня. Это означает, что ты подсознательно согласна. Просто ты сейчас в стрессе. Согласна на что? В стрессе — и это значит, надо меня добить? Так, нужно успокоиться и мыслить логически. Поет он красиво, сладко, послушаешь со стороны — и поверишь во все. Вон, я вижу, как сомневаются некоторые братья, как смотрит папа. Со слов Артура все выглядит именно так. — Ты просто очень пуглива, моя милая, но я обещаю дать тебе столько времени, сколько надо. Одно прошу — выходи за меня. Мне надо немного успокоить моего зверя, что ты моя, иначе я… Артур опустил голову и замолчал. — Иначе что? — не выдержала я театральной паузы. — Иначе я могу не сдержать зверя. — Растерзаешь меня? — Нет! Что ты! Ни в коем случае. Просто зверь может взять вверх над человеческой половиной и… Не всегда в таких случаях возвращаются. Поэтому я прошу тебя. Мы любим друг друга три года, я был внимателен и нежен к тебе, верно? Артур заглянул мне в глаза, и мне не оставалось ничего, кроме как кивнуть. Он правда был ко мне очень терпелив и нежен. Всегда считался с моими чувствами. — После того, как ты меня пометила, зверь сам не свой. Понимаешь? Артур снова заглянул мне в глаза. Просяще. Давяще. И именно последнее меня немного отрезвило от гипноза пумы. — Ты выйдешь за меня, Ди? — спросил он с придыханием, все-таки поймав мою руку. В ладонь легло кольцо. Когда в фильмах показывают сцену с предложением, это всегда кажется таким волнительным и приятным для девушки, что сердце трепещет. Никогда не думала, что когда у меня спросят заветное: «Ты выйдешь за меня?» — кольцо в руке будет щекотать тараканьими лапками до такой степени, что захочется с визгом его скинуть. Я едва сдержалась, чтобы не сбросить золотой кружок на пол. Положила кольцо на стол, даже не глядя не него. Обвела взглядом помещение архива, напряженные лица братьев и отца. Что-то никто не радуется за невесту. Наоборот, такое ощущение, что готовы броситься мне на защиту при малейшем намеке на опасность. А ведь здесь нет ни одного оборотня, кроме Артура и Тени, который остался ждать за дверью. Если с помощью метки можно действительно надавить на меня, то почему бы было не позвать сюда авторитетных сверхов, чтобы убедить? Как я поняла, у каждого клана есть глава, значит, есть и организованная верхушка, которая принимает решения, судит и тому подобное. Почему Артур не позвал ни одного из своих? Вряд ли потому, что щадит мои чувства. Давит-то он сейчас мягким катком совершенно беспощадно. Позвал только отца и меня. И куда? В место, которое давит на голову знаниями, фактами. Артур будто готов в любой момент залезть на стеллаж, достать пыльный пример чужого «куся» и ткнуть им мне в нос. Как бы я хотела, чтобы сейчас сюда ворвалась Аленка. Она обещала что-нибудь придумать до утра, но так и не появилась. Может это быть связано с Настей? Почему-то казалось, что именно так. Тень был всегда с ней, вряд ли он бы так спокойно возился со мной, если бы девушка была в опасности. Значит, она либо с Аленкой, либо с семьей. |