Онлайн книга «Цветок в мужской академии магии»
|
Чистая сила природы? Ну да, папа говорил, что чище нашей родовой силы не найти. Не натолкнет ли это Гордона на мысли о настоящей мне? Надеюсь, он слишком занят выпутыванием из затруднительного дела, чтобы подумать об этом. И я знала, в чем загвоздка: в отличие от других сил, маги природы работают с чистейшей энергией, при воздействии на которую преобразованной магией может случиться непредсказуемое. Гордон Рамзи был силен. Очень. Я видела его силу и в образе девушки, и сейчас во время схватки. Неужели боится? Почему? Решила спросить у троицы: — Слушайте, я вот что не пойму: почему профессор готов дальше позориться, но не скрутит мои корни в клубок? Характер у него взрывной. Думал, что не сдержится. — Да все просто. — Розововолосый Сай посмотрел на меня так, будто я не знаю элементарных вещей. — С везучестью Гордона Рамзи ему точно не поздоровится! Все знают, что профессор никогда не спорит и не рискует, потому что обязательно проиграет. Проиграет? Невезучий? Я бы так не сказала. С моей семьей и мной он расправился четко! — Тогда почему такого невезучего боготворят столько людей? — все еще не понимала я. — Потому что он жутко талантливый и упорный. Ему с детства везет как утопленнику, а он все равно выбрался из самой грязи на верхушку мира, — пояснил рыжий Мик, и я уловила в его голосе уважение к Рамзи. Так вот что имел в виду Арчи Рейв, когда говорил про везение Гордона… А ведь правда: и прореха появилась под профессором, и я на его пути. Теперь осталось сбросить его с этой верхушки мира прямо в могильную яму! — Марк, что за выражение лица? — спросил Эш. — Какое? — поинтересовалась я. — Убийственное, — согласился с приятелем Мик. — Я просто голодный! — И ничуть не соврала. — Потерпи еще одну пару, потом пойдем в столовую. Ты опять выглядишь, как оживший труп, — брезгливо скривился Сай. А я-то уже немного узнала парня — забота тут тоже проскользнула. — Мне уже не привыкать, — улыбнулась я, чувствуя легкое головокружение от голода. Пусть я и выглядела не очень, зато могу без опасений снова набить живот. Вот тогда точно пойму, сколько нужно съесть на верхние достоинства, а сколько на нижние! ГЛАВА 7 Еда была настолько вкусной, что я чуть не съела пальцы. Молилась про себя только об одном: чтобы все съеденное тут же не отложилось в боках, а хотя бы подождало до вечера. Дядюшка Джо поглядывал на меня с какой-то отеческой строгой любовью и контролируемым умилением. Как увидел меня на пороге в том же состоянии перышка, что и вчера, так заорал: — Не в адепта корм! Безобразие! И завалил мой поднос с едой так, что я не видела Мика, сидящего напротив. Зато прекрасно разглядела Еву, лихо подвинувшую меня на стуле и уместившую свою пятую точку рядом со мной. — Ешь-ешь! Я сказала Дядюшке Джо, что ты хороший! — поделилась девочка и провела рукой по отросшим волосам, обратившись к кухонному духу: — Но смотри, еда все же на пользу пошла: все в шевелюру устремилось. — И то хлеб! — согласился Дядюшка Джо, смотря на меня крайне побуждающе. Гадать не надо, что хотел: чтобы я побыстрее взяла вилку и затолкала в себя все без остатка. Что и подтвердил словами: — Давай-давай, питайся, немощный. Перерыв не бесконечен. А я и правда проголодалась до головокружения. Даже не помню, как пару по тактике отсидела. Вместо преподавателя перед глазами круги плавали. Зато аромат еды сразу прояснил и разум, и зрение. |