Онлайн книга «Время ведьм»
|
Быстрей бы, быстрей! Спасение уже скоро! Эту ночь я провела одна, крутясь волчком на кровати от мерещившихся бегающих по моему телу муравьев и чувства пустоты. Луна освещала мое одиночество дымчато-желтым цветом, и даже Бакстера в эту ночь носило где-то далеко от дома. Опять охмуряет кого-то? Или полетел встречать Арри?.. Да кто знает — у него всегда найдется интересное занятие... Не то, что у меня... В голову лезли картинки нашего поцелуя с ведьмаком, где на самом интересном месте ее разрывал злой Аурелиан и угрожающе махал моей кофточкой. На этом месте я тормозила свою фантазию и, буквально, умоляла ее перескочить на другие темы, например, на то, что узнала у Криса Дея о произошедшем на границе, или о том, почему Арри у нас появилась... Но вы знаете эти мысли — их бесполезно призывать к порядку. По крайней мере, мои-то точно! Пальцы перебирали кружевную оторочку ночной рубашки, а глаза невидяще смотрели в темноту, пытаясь найти в ней ответ на то, что твориться у меня в душе... Но комната не знала ответов, как и не знала я их сама. Ведьмак. Как бы у нас с ним сложилось, не будь этого вечера в «Колесе Фортуны» и сложилось бы вообще? Одни скажут: если это судьба, то да! Вторые махнут рукой, проворчав, что все это чушь и программирование сознания... Как же хорошо, что мы тогда отказались узнать о своем будущем! Я, имея небольшую информацию, и то схожу с ума от миллионов вариаций «а как бы было»... У-у-у... Как бы я хотела взять ластик и стереть это знание из своей головы... Оно меня только смущает... Дымчато-желтое свечение сменилось бледно-голубым, плавно переходя в желтовато-розовые лучика рассветного солнышка, которые заглядывали в окна и плясали на стенах... А я так еще и не поспала и минутки... Все думала... Вот переедет Дейка к своему демону, заберет с собой мыша, и останусь я вот тут одна-одинешенька, если только Арри не соизволит составить мне компанию... А то и того хуже, опять подселят не пойми кого и начнутся склоки да ссоры... Это эгоистично, но я не хочу, чтобы подруга переезжала! Как я буду здесь без нее? Без ее вечно задранного кверху носика? Без ее шуточек? Без стихов Бакстера? Вот не буду отмывать стены и никому не позволю! Пусть останутся на память плоды вдохновения летучего стихотворца! Так, что-то я разошлась, Дейка только одну ночь переночевала, а я уже тут трагедию развела! Ведьма! Устраивай свою собственную личную жизнь и не косись на чужую, тогда и времени поскучать не будет! А то, видишь, покусали муравьишки, заразили «неспином» до «раздумавлкином», а я и рада стараться! Хватит! А то сижу, рюшечки перебираю как кисейная барышня эльфийка, да грущу, как гном над украденным золотом... Это нормально! Подруга, вообще, замужняя девушка, и хватит грустить по поводу того, что она все меньше и меньше проводит времени со мной... Надо заполнять собственное время, да и в себе разобраться не помешало бы, а то бессонница на меня плохо влияет... Думая обо всем этом, я незаметно для себя прилегла на подушечку, сменив положение на более удобное, и как только соседние двери комнат захлопали, выпуская адептов, как мои веки налились тяжестью и закрылись, а я отправилась в царство сна... Легкое касание к руке, легкий, невесомый пробег до плеча кончиками пальцев... Я тонула в ощущениях мягкой заботы и парящего счастья, танцуя с Грегором ведомый только нам двоим танец. |