Онлайн книга «Время ведьм»
|
Мне долго предлагать не надо, я уже вовсю изучала меню, раздумывая над своим напитком, а ведьмак уверенными жестами уже замешивал себе напиток из второго ряда колбочек... Не-е-е... Я не такая быстрая... Я хочу чего-нибудь особенного! Пусть он будет синего цвета с ароматом весеннего луга, добавлю немного эссенций трав для укрепления ведьминских нервов и двойной порции для подъема духа мне пожалуй хватит... Так, с магическими искорками... что там? Хм... какое интригующее название «Пламя сердца»... Хотя «Армагедец» тоже привлекает, но... я не настолько рисковая... Спросить у Грега? Нет, пожалуй. На запах мне нравится, на вкус оценить не могу, зато на цвет — покорят с первого взгляда... Решено! Добавляю! Капельку? Две? Три?.. В меню не указано сколько надо. А, пусть будет две! Капелька, блеснув на свету, поколебала водную гладь напитка в бокале, и мой коктейль забурлил, блеск искорок приковывал взгляд, а водоворот, который образовался внутри, заставлял с затаенным дыханием наблюдать, что же будет дальше... Шипение, и вся эта катастрофа в стакане постепенно сошла на «нет», затихая вместе с приглушающимся потрескиванием искр. От нетерпения увидеть, что же я получила в итоге, я искусала уже всю губу, не обращая внимания ни на какие смешки со стороны ведьмака. Что мне эти смешки, когда тут первоначально синий напиток насытился до цвета индиго эссенциями, а потом закрутился в водовороте цвета массака, поражая темно-красными прожилками с синим отливом, а после небольшого взрыва в бокале стал радовать глаз яхонтовым цветом, завораживая переливами красного, фиолетового и темно-голубого... Я же две капельки хотела добавить... Но теперь разрушать эту коктейльную идиллию не было ни какого желания. На мой взгляд все было идеально! Ведьмак с интересом покосился на мой стакан и покачал головой: — Любишь ты экспериментировать... — А кто не любит? — пожала я плечами в ответ и подняла свой бокал, чтобы полюбоваться на него на свет ярких ламп. — Красота! — не удержалась я от восторженного слова. — Ведьма сама себя не похвалит — считай, день зря прошел! — посмеялся надо мной ведьмак, а я в ответ ему только улыбнулась. Ну а что? Правду же сказал... — Ты какие эссенции добавила, Силия? — разглядывая меню и попивая свой ярко-зеленый коктейль, спросил Грегор, а я не смогла удержаться и не спросить: — А ты сегодня решил не изменять своему стилю? — и показа на волосы и на бокал в его руках. — А что делать! Вынужден, — уголки губ поднялись вверх и он отсалютовал мне своим коктейлем: — За тебя! Мой напиток так и манил меня, но моя внутренняя ведьмочка пинала меня в печенку и пыталась что-то донести до сознания, но то ли почта в организме в тот день не работала, то ли у сознания был технический перерыв... Кто знает?.. Но опустошение бокала пошло сначала медленно... со смаком, а потом уже, втянувшись во вкус... быстро, до последней капельки... Сладость закружилась в горле, заплясала в животе и ударила в сердце, заставив мои глаза буквально выпрыгнуть с привычного места и заметаться по «Приюту ведьмака». Где мой приют?! Где мое спасение?! А?! Что он смеется, а не спасает меня родимую? В районе груди разгорелся пожар, и я подпрыгнула на стуле и свалилась с него, когда увидела, как магические языки пламени прорываются сквозь одежду и пляшут алыми всполохами прямо на моем теле... |