Онлайн книга «Время ведьм»
|
И на окне, губной помадой: «Погиб мыша, плененный домом, Пал ниц, придавленный судьбой... А он хотел любви народа! А он хотел любви земной! Погиб, как рыцарь — средь ромашек, Поникла голова шута... А он бы мог согнать всех пташек И покорить Вершину Сна! Он мог бы стать великим бардом И до рассвета танцевать! Но перекрыли путь таланта - Он обречен... Он должен пасть...» Не оставалось сомнения, где искать нашего депрессующего поэта — мышь постарался сделать навигацию как можно удобней... Конечно, в его стиле... Куда же без этого... Подойдя к подоконнику осторожно раздвинула белые ромашки и увидела Бакстера, лежащего на спинке с красной розочкой на животе и мирно посапывающего... — Бедненький, устал ждать, — прошептала я Дейке и она тоже сунула свой нос и тихонько захихикала, отчего мышь завозил носом, пару раз вздохнул и перевернулся на бок, чуть не придавив свою столь тщательно хранимую розочку собой любимым. — Ромашки и не таких успокаивали! — подняв палец вверх, тихо заметила Дея, а я вернула ромашки на место. Пусть дальше спит, а то вон как старался, сколько пыхтел, наверное... А уж сколько он пыхтеть будет, пока все это отмоет — и говорить нечего. Так что пусть набирается мышиных силенок. А мы будем набираться ведьминских. Рухнули с Деей одновременно по своим кроватям, не найдя сил сходить даже в душ и моментально провалились в сон. Проснулась я от назойливого звука — оказывается, это кто-то рядом тихо звал меня по имени. Открыла глаза и еще долго не могла понять, кто это сидит на моей кровати и чего хочет. — Тебя где носит? Ты мне что обещала? — шептал мой ночной визитер. — Где мой антидот? — О! А ну-ка встал с моей кроватки! — возмущенным шепотом гнала я Фабиана с кровати, помогая руками и прочими конечностями в этом нелегком деле. — Совсем уже совесть потерял, а? — Это ты совесть потеряла! Когда еще мы с тобой договорились? И что? — Фабиан, вот будет время — сделаю! — шикнула я на него, находясь не в лучшем расположении духа. Я, вообще, знаете ли, когда меня будят среди ночи злая-презлая... — А я что — страдай, пока ты там оведьмишься да озельишься? — он со злости дернул мое одеяло, за что получил рефлекторно пяткой по самому дорогу... Я не виновата, так получилось... На уровне все было, а ведьминские рефлексы — это вам не хухры-мухры... — Яй! — пока Фабиан на полусогнутых ногах прыгал по комнате, проснулась Дея и заспанными глазами пыталась разглядеть, что происходит, а потом бухнулась спать, накрывшись с головой, напоследок брякнув: — Ничего не знаю... Для приключений рано — время ожидания еще не прошло... — и заснула, представляете? Нет, Дейка не храпела, но когда она начинала подергивать правой ногой — это был определенный знак, что она отходит в царство сна.... Уж за полгода я это запомнила... — Знаешь, Фабиан, мы в последние дни в таких местах побывали — тебе и не снилось! По нормальному, по-ведьмовскому прощу — дай поспать! А то, вообще, забуду все рецепты и лишусь памяти на фоне недосыпания! — А как же я? — вопрошал он так, как будто я лишала его обеих ног... И рук, пожалуй, тоже... — Справляйся подручными инструментами, если невтерпеж! Достал! Я спать! — психанула я. Говорила же — злая я посреди ночи! А кто, вообще, вас просил ведьму будить? |