Онлайн книга «Орхидея для демона»
|
Сверху на мышках лежала записка: «Дея! Я тут позаботился, чтобы тебе некоторое время не пришлось самостоятельно заниматься мышиной охотой. Вари себе зелья на здоровье. Арти. P.S. Как насчет встречи завтра в восемь под тысячелетним дубом? Буду ждать…» Силька смеялась, прикрывая рот ладошкой, а второй рукой постукивала по кровати в бешеном ритме. Смешно ей! А куда мне теперь ватагу этих летучих мышей девать? Не Деворджилле же на зелья сдать? — Бедные мышки, связали вас, да? — провела я по обалдевшим от такого обращения тельцам. — Ты еще их у нас оставь! — возмутилась сквозь смех Силька. — Если ты не прекратишь смеяться, то я поселю их под твоей кроватью! — в шутку пригрозила ей. — Нет, ну серьезно, что мне теперь с ними делать? — Да что-что? Выпустим сегодня ночью по-тихому, делов-то… Можем даже желание загадать при запуске. — И такие ресурсы просто так профукать? — нет, не пойдет, я желание и так могу загадать… — Надо их грамотно использовать, Силька! — И кому мы их подбросим? Магистру? — беря одну мышку в руку, спросила девушка. — Да магистру эти мышки на один зубок! — рассматривала я коробочных обитателей. — Может, Миранде? — предложила подруга. — Да когда эта змея мышей боялась? Ее тогда только горгулья проняла… — вздохнула я. Но не должны же ценные мышки просто так улететь? — А у тебя, случайно, свидание с Фабианом не назначено? — памятуя, что подруга пыталась сделать себе прическу, спросила я. — Да какой там! Он меня сегодня как завидит издали, так ноги делает, представляешь?! — гневно сдула попавшую на глаза кудряшку подруга. — Плохо… — подумала я, накручивая каштановый локон на палец. — Вспоминай, подруга, кто нам сделал западло? — Да нам уже никто западло и не делает, скучно стало… — вздохнула ведьма Смерти, подперев руками подбородок. — Ты завтра под дуб-то пойдешь? — подмигнула мне Силька. — А чтобы мне и не пойти?.. — размышляла я. — Пойду, а то еще больше мышек пришлет, подумает, что мало было, и я не прониклась широтой демонической души. — А ты прониклась? — легонько подталкивая меня в бок, спросила игриво ведьма. — Впечатлилась немного, — улыбнулась я, подталкивая подругу в ответ. — Может, мышек Каю отдадим? — закрывая коробку, спросила подруга. — Некроманту? Ты серьезно? — опешила я. — Мда, что-то я не подумала… — сама себе удивилась подруга, пожимая плечами. — Ладно, — запихивая коробку под кровать, сказала я, — пусть живут пока здесь, ведьмам нужно время подумать. — Ведьмам нужно время сделать домашние задания, иначе у ведьм будет о-о-очень много времени подумать… вне стен академии, — спустила нас с небес на землю Силия. Эх, учеба, как ты мне дорога… Ночью мы не выдержали и выпустили мышек из окна комнаты. Точнее, мышек не выдержали наши нервы. Как только наступили сумерки, из коробки стали доносится шебуршания. И все бы ничего, но когда ночь вступила в свои права и честные девушки должны были видеть третий сон, эти мыши устроили такую возню, что вывели-таки из себя двух самых добрых в мире ведьмочек. Они постоянно переворачивали коробку, открывали крышку и вываливались оттуда, как свернутые ковры из телеги. Тогда мы замотали коробку лентой и уже даже посмели понадеяться на спокойный сон, когда кто-то из мышей прогрыз дырку и они по одному расползлись червяками по комнате. |