Онлайн книга «Сваха для разведенных драконов»
|
Она сделала шаг. Вышла за пределы каменного кольца постаментов. Щёлкнула пальцами. Прямо из воздуха в её руке материализовался пергаментный свиток, подписанный золотистым, мерцающим росчерком. — По этому контракту я обязана служить свахой у своей сестры. Либо найти себе замену, в случае моей временной неспособности по объективным причинам выполнять свои обязанности. Она сдула сверкающую подпись Инанны с контракта. Вязь тонких букв поблекла. Остался пустой лист. Она разорвала его одним движением тонких пальцев. — С этого момента мне не нужна замена. В Дракилоне больше нет, и никогда не будет драконьей свахи! И седьмой амулет так и останется погасшим. А ты, милочка… — она посмотрела на меня, и улыбка стала ядовитой. — Больно резво взялась за моего бывшего муженька, как я посмотрю. Вон как тебя глазами пожирает! Я тут подумала — возможно, ещё поиграю со старой игрушкой. Очень уж хорош в постели. А ты, сладкая… можешь возвращаться домой! Она хлопнула в ладоши. Медальон растаял в воздухе, снова воплотившись на груди Сильвии. Серый дракон на нём превратился в золотого. Вслед за медальоном стала таять я. Последнее, что увидела — взгляд Даниеля, который не отрывался от моего лица. А потом наступила темнота. Глава 39 Я очнулась от неприятного запаха. Кажется, протухло мусорное ведро. Кое-как села в постели. Моей собственной постели. За окном — серый московский день. Даже не знаю, выходной это или будний. Тянусь за телефоном, он на тумбочке. Разряжен. Кое-как выбираюсь из постели. На мне — моя старая уютная пижама в котятах. Всё тело ломит. Я снова вернулась в своё. Все лишние килограммы на месте. Равно как и смертельная усталость в глазах. Отражение в зеркале словно издевается над моими надеждами начать что-то заново. Но прямо сейчас мне настолько глубоко плевать, что даже смешно. А может, мне просто всё приснилось? И не было ничего? Ни другого мира, ни драконов… ни поцелуев и синих глаз? Сериалов на ночь пересмотрела, вот и полезла в голову всякая чушь… Но когда я открыла холодильник и увидела скукоженную и покрытую пушком плесени пиццу, поняла, что всё же меня точно не было дома больше, чем одну ночь. Со вздохом принялась выкидывать испорченную еду. Благо, открытое молоко не прокисло и хлеб в целлофанке остался целым, просто стал твёрдым как кирпич. Бог его знает, из чего сейчас всё делают. Распахнула окна проветрить. Накинула халат и кое-как потащилась выкидывать мусор. Прохожие смотрели на городскую сумасшедшую. Пялились точно так же, как зеваки на городской площади Дракилона. А что вы пялитесь? Я ведь даже не на драконе прилетела. Всего лишь в халате. Шевелиться не хотелось. Хотелось лечь и уснуть. И чтоб ни о чём не думать. Когда вернулась и влезла снова под одеяло, телефон уже немножко зарядился. Я включила его и стала в нём копаться. Так… для начала календарь… ужас. Меня так долго не было?! Я совсем потеряла счёт времени. Сообщения… Мать твою. …Судебное заседание скоро начнётся, где я шляюсь. …Шеф велел срочно перезвонить, даже если я при смерти. …Я уволена. Отлично! …Платеж по кредитке просрочила. Начали капать проценты. Великолепно! Теперь у меня будет плохая кредитная история, и никто не даст новый кредит, чтоб было чем оплатить ипотеку. Значит, и квартиру скоро отберут. Накоплений у меня никаких нету, едва-едва за кредиты бывшего расплатилась, которые на мне висели. |