Книга Сваха для разведенных драконов, страница 121 – Анна Снегова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Сваха для разведенных драконов»

📃 Cтраница 121

Всплывает в голове тот роковой день.

Госпожа и господин Тюфяковы. Развод. Обычный мой день в юридической конторе. У меня раскалывается голова от их споров из-за дурацкой собачонки мальтипу. Я почему-то вспоминаю всю свою бедовую, неудачливую жизнь, и как мне не везло на мужиков. С моих губ сами собой срываются слова:

«Зачем вообще жениться, если не любите человека? Потому что, если любишь, ведь не будешь изменять»

Задумчивый взгляд клиентки.

«Значит, у нас тут кое-кто до сих пор верит в любовь… интересно!»

Из воспоминаний меня вырывает движение сбоку.

Нанайя вспархивает откуда-то из-за моей спины.

Потрясает пушистым кулачком, а её глазки пылают гневом:

— Так вот оно что! Теперь ясно! Но как ты могла… мы тебе доверяли, а ты… — на глаза дракошки навернулись слезы.

Даниель резко спросил:

— Зачем тебе это? Насколько я понимаю теперь, ты и сама, пока свахой была у нас, вредила всеми силами. Все союзы, которые ты заключила, закончились разводами. Моего брата тоже ты женила, на первой попавшейся. А может, сама её и подсунула Расту?

Сильвия расхохоталась:

— Но это было так забавно! Сводить несочетаемых. Заставлять проходить мимо своей Истинной пары. Влюблять в чужую. Мужчину так легко заставить делать то, что хочешь! Даже если он дракон. Все вы одинаковые, во всех мирах. Думаете не той головой, какой нужно. Капелька возбуждающего зелья, и вы уже перестаёте соображать. Ты тоже сдался очень быстро. Правда, мне так же быстро стало смертельно скучно. Впрочем, я нашла себе развлечения по вкусу.

— Убью тебя! — рявкнул Даниель и шагнул к ней.

— Э, нет, дорогой! Не выйдет.

Её тело окуталось слепящим светом.

Я уже ничего не понимала. Да кто она такая?! Как у неё получилось бродить по мирам, да ещё с такой пугающей лёгкостью?

Сильвия покачала наманикюренным коготком.

— Зачем мне всё это, спрашиваешь ты? Да потому что, а что мне ещё оставалось делать? Я не хотела, чтоб моя тупая сестрица продолжила быть Богиней, пока я прозябаю в нищете и вынуждена работать! Подумать только, она решила, что поработать мне полезно!

Её тело всё больше утрачивало драконьи черты. Глаза светились изнутри так, что было больно смотреть. Она даже ростом стала выше.

— Эрешкигаль, это ты? — прошептала Нанайя. — Но этого не может быть…

— Представь себе, маленькая дрянь. Ты вечно меня недооценивала! — прошипела младшая сестра Богини. — Готовься! Когда Нергал отдаст мне этот мир, ты станешь носить мне тапки в зубах!

— Как ты могла предать Инанну? — горестно вскричала дракошка. — Это ведь ты помогла Нергалу её схватить, верно? Ты напала на меня исподтишка, сделала так, что я окаменела и не была рядом, когда моей хозяйке была нужна помощь? Я бы никогда не подумала, что младшая, обожаемая сестра моей госпожи может опуститься до подобного!

Сильвия рассмеялась.

— Обожаемая? Нани меня никогда, никогда не любила! Она просто использовала меня. А сама наслаждалась людским почитанием! Навязала мне этот дурацкий договор, заставила работать на себя! И я даже не могла как следует расслабиться, когда она провалилась, наконец, под землю! Чёртов договор требовал от меня найти сваху на замену. Не давал спать по ночам!

Она умолкла и обвела нас всех пылающим, как огонь сварки, взглядом.

— Но теперь я восстановлю справедливость. Когда Нергал сделает её своей, в этом мире появится новая богиня. Уже сейчас её сила ослабла настолько, что я смогла вернуться. А то она так разозлилась, когда всё поняла, что меня просто вышвырнуло отсюда ударной волной. Половину Храма вам тоже снесли. Но это ничего, мне всё равно не нравилась архитектура. Мы тут всё перестроим, когда станем возводить алтарь новой богине. К чёрту Любовь! Я стану богиней Красоты и наслаждений. Я почерпнула на Земле кое-какие неплохие идейки на этот счёт, земляне умеют веселиться. Конечно, мне там пришлось выживать, как могла. Земной мир не лишён своей прелести. Но одно плохо — они совсем забыли древних богов! Поклоняться никто не будет. Так что я уж лучше тут поживу. Пробиться к вам обратно уже получилось. Храм я восстановлю, сделаю ремонт по своему вкусу… И думаю, смогу кое-что ещё.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь