Книга Счастье придёт весной. Песнь белого Волка, страница 110 – Александра Каплунова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Счастье придёт весной. Песнь белого Волка»

📃 Cтраница 110

В очередной раз подтянувшись, я не удержала собственный вес. Заскользила вниз, хаотично пытаясь ухватиться. Камни тоже посыпались, в том числе и на варга. Я еще раз коротко обернулась, одна его лапа в этот момент сорвалась, но челюсти щелкнули в ладони от моего сапога. Я рванулась вверх рефлекторно, но снова не удержалась на шаткой конструкции.

Я падала. Готовилась вот-вот ощутить боль от хватки твари. Готовилась позорно разреветься и начать отбиваться уже из зубов.

Но именно в этот момент раздался новый вой.

Нет, не так.

ВОЙ.

Этот звук шел отовсюду разом, многократно множился, отражаясь от скал. Он прокатился по ущелью, отдался в камне под моими ладонями, в самих моих костях, в зубах. От него заломило в висках и почему-то защипало в глазах. Я затаила дыхание. Замерла, кое-как уцепившись за скалу и вжавшись в нее всем телом и рассеченным лицом.

Я знала этот голос.

Варг подо мной взвизгнул тонко, по-щенячьи. И почти тут же прыснул прочь кубарем, не разбирая дороги. Внизу, где остались остальные, началась такая же суматоха. А свист их хозяина, который успел нас нагнать, от усердия сорвался на злой хрип. Он что-то орал на них, снова свистел, кажется, в какую-то кость. Но стае было плевать на хозяина. Стая знала, кому здесь подчиняться по-настоящему.

Я вцепилась в выступ над собой обеими руками. Повисла. Подтянулась. Перевалилась животом на узкую полку и так и осталась лежать, хватая ртом ледяной воздух, не понимая, смеюсь я или реву.

— Спасибо, — прошептала я непонятно кому. Хотя нет. Понятно кому.

Волк-Вожак напоминал всем, чей это Север.

И чей я выбор для этого мира.

Глава 56

Впрочем, долго разлеживать было нельзя. Хозяин варгов хоть и остался внизу вместе со своими питомцами, но мог позвать остальных, а то и сам за мной полезть. А я уже слишком вымоталась, чтобы схватиться еще хоть с кем-то и выйти из этого живой.

Да и остальные красномордые — не варги, их воем не разгонишь. Нужно уходить, пока они в панике спасаются от последствий обвала и еще не пришли в себя.

Потому что, кажется мне, когда они очнутся, нам бы лучше быть как можно дальше. Ибо они будут злы.

Очень злы.

Приподнявшись на локтях, я глянула через край каменной полки, на которой лежала. Двое варгов все еще что-то вынюхивали возле выхода из лаза. Но остальных, как и их тренера, или кто он там, хозяин-шаман? В общем, их не было.

Я дала себе еще пол минуты передышки и заставила себя подняться.

Колени тряслись и держать меня явно не хотели. Но я их заставила. С такой малостью уж можно было справиться. А вот цепляться за камни, чтобы долезть до самого верха скалы, оказалось сложнее. Руки, все израненные, ныли. Пара ногтей сломалось совсем под корень, и я едва слышно поскуливала, пока карабкалась. Пока никто не слышал.

Только каким-то чудом, не иначе, я оказалась наверху. Тут уже можно было идти по ровному плато, которое плавно уходило вверх. Еще и снега было, благо, не по колено, а по щиколотку, так что идти было не так уж тяжело.

Я, правда, сомневалась, куда именно идти… К месту, где мы начали обвал сейчас направляться рискованно, ведь янгвары могли уже отправить проверить кого-нибудь, с чего это вообще начался камнепад. Но, бросив взгляд вниз, в долину, я поняла, что там, очевидно, сейчас проблем побольше. Там цвели в полную силу пожары.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь