Онлайн книга «Изменить судьбу. Пекло для истинного»
|
Руни поворачивает ко мне голову и выражение лица становится мечтательным: — Он такой классный. Красивый, интересный, а еще он очень смешной. Ее глаза блестят влюбленностью. О, нет! Эта упрямится точно рванет на праздник Полноводной реки навстречу опасности. ___ 🐲Случайная жена генерала драконов: https://litnet.com/shrt/8ept ❤️🩹Оборотень по объявлению. Зверь без сердца: https://litnet.com/shrt/umJI Глава 10 Три дня проливных дождей становятся для жителей города радостью и благословением небес. Это значит, что засуха закончилась, обмелевшая речка снова полна пресной воды, а с полей скоро можно собирать хороший урожай. В эту честь был и назван 17 день этого месяца - праздник Полноводной реки. Не знаю, как природа умудрялась быть такой точной, но это повторялось из года в год. Только количество дождливых дней и интенсивность выпавших осадков всегда были разные. В прошлом году, если мне не изменяет память, дождь поливал стеной, но всего сутки. Обычно я просто умирала от скуки, если это длилось дольше, но в этот раз я несказанно радуюсь этим трем дням передышки. И не отпускаю Руни от себя ни на шаг. Эти три дня я мучаюсь сомнениями и всячески пытаюсь отговорить Руни от свидания с Кайлом. Теперь, вспоминая его лицо на похоронах, она мне не кажется больше потерянным, а подозрительным. Он появился в тот час, когда Руни погибла в прошлой жизни. Он бросился преследовать ее, и, неизвестно, что случилось бы, если бы я не вмешалась. Нет, я не могу рисковать! Но сколько бы раз я не заводила разговор со служанкой, все было тщетно… — Руни, мне кажется, тебе не стоит идти завтра на праздник с этим Кайлом. — Но почему, госпожа? Синяк уже прошел, - глаза Руни тут же наполняются слезами. Я про себя вою. Как же сложно-то! — Не из-за синяка. Просто у меня плохое предчувствие. Очень плохое. Поверь мне, пожалуйста. Руни смотрела на меня с немым вопросом. Она привыкла мне доверять, но сейчас ее собственное счастье перевешивало. — Госпожа, это всего лишь предчувствие. А я… я так ждала этот праздник. Это мое первое свидание. Кайл мне так нравится. Он такой добрый! Даже стишок мне посвятил. Очень красивый и романтичный, про солнце и луну. — Он же возничий. Знает грамоту? - Мое тело тут же напрягается. Слуги и сочиняют стихи? Это что-то новенькое. — Говорит, его господин к нему очень добр, как и вы ко мне. Вы же меня тоже научили чтению и письму. Разве плохой человек стал бы сочинять стихи? Еще как бы стал, если нужно было заманить жертву в ловушку. Я смотрю в красные, припухшие от непролитых слез глаза Руни и понимаю - сбежит, даже если запрещу. Даже если привяжу - найдет способ вырваться. Она у меня такая. Что же делать? Если навяжу условие, что я тоже отправлюсь с ней под прикрытием, тайно, то она вся скривится и надуется. Не захочет, чтобы ее первое свидание портили. И я ее понимаю - сама бы не захотела. Молодую девушку, перед которой маячит перспектива весело проведенного праздника и первой любви совершенно ничего не будет слушать. Я сама себя так же вела, когда познакомилась с Искандером. Не слушала ни одного довода родителей. А ведь они говорили, что он кажется им подозрительным, а я лишь глаза закатывала про себя. |