Книга Пленница варваров, страница 6 – Натали Нил, Tommy Glub

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Пленница варваров»

📃 Cтраница 6

Решиться воплотить в жизнь то, что я давно хочу... Сложно. Это требует моих сил, смелости и отваги. Не спорю, я боюсь заиметь такого врага, как Император. Его гнев страшен, а власть безгранична. А потому мне легче молча соглашаться со всеми его выпадами и быть покорной принцессой...

Точнее, так было раньше. Не знаю, почему, но с каждым днём находиться во дворце и быть прилежной девочкой мне всё невыносимее и невыносимее. Золотая клетка становится всё

теснее. Иногда я выхожу на балкон не для того, чтобы отдохнуть мозгами, глазами или телом. Я выбегаю навстречу сильному ветру, который треплет мои волосы и одежду, и дышу полной грудью, пытаясь хоть как-то успокоить бешено бьющееся сердце. Мои мечты о путешествиях, опасных приключениях и желание смотреть собственными глазами на новые открытия и новые миры порой рушатся под гнётом власти моего опекуна.

Уже вечером я шла в основной зал, где меня ждала... Моя судьба.

С первых секунд, как захожу внутрь огромного светлого зала с живой музыкой, различными напитками и вкусными закусками, ощущаю себя в центре внимания. Это происходит довольно редко, учитывая, что из нас двоих Рута всегда выделялась и была особенной. А теперь она вообще Императрица. Мне же это внимание претит и хочется пойти снова подышать. Чтобы ветер согнал непрошенные слёзы и обиду на всех вокруг.

Ну почему Релону так нужно меня выдать замуж? Он ещё ничего официально не объявлял, помимо того, что выбранный молодой господин с правильной и “подходящей” планеты, а я уже хочу отказаться. Но... Моё решение какую-то роль играет вообще? Или подопечная, да ещё и не псионитка, не может сказать слово против?

— Моя дорогая красавица... - Релон приобнимает меня за плечи. И пока ведёт к кучке гостей, шепчет негромко: - Будь хорошей девочкой, Лита. Ты же не хочешь проблем?

— Нет, но...

— Вот и славно, - он перебивает, чтобы я не закончила свою речь.

Среди гостей я вижу и Руту с Сайларом. Но почему-то это не вселяет в меня спокойствие. Ведь я ничего не могу против них предпринять, слабая и беззащитная землянка, которая в совершенстве владеет знаниями о космосе, вселенной и интересных планетах... Во мне нет пси-энергии. И полной грудью я дышу лишь благодаря медикам Релона.

— Вот и моя подопечная, дорогие гости, - Император даже не называет имени, обращаясь обособленно и без уважения. Ему, к слову, можно всё, потому после его слов никто не обижается. Наоборот, пара взрослых псионитов и молодой человек, их сын, кланяются и выказывают мне своё почтение.

Я отвечаю тем же, хоть и особо не обязана. Простая вежливость.

— Лита, - Релон с милейшей улыбкой смотрит на меня. - Я был добр к тебе и тщательно подбирал достойного спутника для жизни. Ты взрослая и очень хорошая девушка, которая рано или поздно должна уйти в свободное плаванье... Потому мы с Сайларом и Рутой, твоей сестрой, - специально уточняет, что это решение приняли они все вместе. - Решили, что ты сможешь обрести своё счастье с молодым парнем с прекрасной планеты Глея-101, - интересно, он распинается передо мной или перед ними?

— Ваше высочество, - подаёт голос молодой мужчина, и я поворачиваюсь к нему. - Моё имя Нэн. С разрешения вашего уважаемого опекуна, я прошу вас стать моей супругой.

Что ж, он просит. То есть, пока ничего не решено? Или до условностей всем т дела нет? Я смотрю на Руту, пытаясь глазами попросить помощи. Но ей меня не понять. Она любит своих мужей. Глаза Руты мягко улыбаются. Она уже одобрила выбор Императора. Что ж, придётся брать всё в свои руки. Я решительно смотрю на Релона и с уважением уверенно прошу:

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь