Онлайн книга «Пленница варваров»
|
— Уже утро? - всё, что могу промямлить в ответ. И вдруг так стыдно становится за мой вид... Я-то ещё в порванном платье, и на голове, наверное, тот ещё бардак. Какая уж я “высочество” в таком виде. — Да. Мы решили не будить тебя на ужин, но позавтракать ты должна. Тебе нужны силы. А я, кажется, заливаюсь краской, представляя, как буду сидеть вот такая замызганная среди красивых и сильных мужчин. Что бы сказала Рута? А Релон? Прямо, так и вижу, как он закатывает глаза и бурчит, что я позорю династию великих императоров... — А можно мне сначала в гигиеническую комнату? - поднимаю на Амана глаза. — Можно, - понимающе усмехается он. - Только быстро. Держи, - протягивает мне комбинезон. - Подобрали самый маленький. Но тут уж, прости, что есть, то есть. Гигиеническая комната оказалась небольшим отсеком с несколькими форсунками для распыления мелких капель воды. Стены были покрыты белой глянцевой плиткой, а пол - нескользящим материалом приятного синего цвета. Аман показал, как пользоваться дезинфектором и сушкой. Его руки уверенно скользили по сенсорным панелям, настраивая нужный режим. В общем-то, ничего сложного. Уже минут через двадцать я натягивала на сухое чистое тело комбинезон. Мягкая ткань приятно облегала кожу, даря ощущение комфорта и защищенности. Конечно, он оказался мне велик, но это было неважно. Зато по плечам рассыпалось золото чистых волос. Они струились по спине шелковистым потоком, отливая в свете ламп. Будто тонну грязи с себя смыла. С удовольствием тряхнула ими, наслаждаясь ощущением легкости и свежести, и пошла искать своих спасителей. Отсек для приёма пищи оказалось легко найти по царящему там веселью. Мужские голоса звучали громко, слышался смех и звон приборов. Я застыла на входе, рассматривая довольно большую команду. Длинные столы были заставлены разнообразными блюдами и напитками, а члены экипажа сидели группами, оживленно беседуя и шутя. Такими звездолётами невозможно управлять малым количеством экипажа. Я невольно залюбовалась этими мужественными лицами, на которых еще не стерлись следы усталости и напряжения после недавней миссии. Они были разными - молодыми и постарше, светловолосыми и брюнетами, но всех их объединяло одно - они были настоящей командой, готовой прийти друг другу на помощь в любой момент. Они все такие разные, но все мощные, тренированные, с благородными лицами. Вдруг Эвар повернулся, словно почувствовав меня. В его глазах сверкнуло восхищение, взгляд прошёлся от лица до ног и обратно. И то, что он видел, ему больше, чем нравилось. Поднял руку и сам встал из-за стола: — Друзья, разрешите теперь официально представить вам нашу гостью. Её зовут Лита и она принцесса в Империи... как ты говорила? Я гордо расправила плечи, до боли распрямила спину: — Псионитов, Эвар. И, поверь, если бы ты был с ними знаком поближе, ты бы точно запомнил. — Прости, - он подошёл совсем близко и протянул руку. За это время он уже меня пару раз мысленно сожрал. - Такие мелочи не держатся у меня в голове. Главное, что ты с нами и в безопасности, - он снова обернулся к команде. - В общем, друзья, девушку не пугать, не приставать и относиться со всем почтением, как к представителю императорского дома. - И усмехнувшись, добавил. - На всякий случай. |