Онлайн книга «Пленница варваров»
|
Мы выходим после лёгкого завтрака. Простая яичница и свежайший душистый хлеб быстро насыщают желудок, но после я напиваюсь ещё и водой, потому что организм отчаянно требует восполнение водного баланса. Эвар ещё и угощает меня маленькой булочкой. Она с какими-то добавками, вкусная... Я иду за молчаливыми варварами и совсем не оглядываюсь по сторонам. Только иногда рассматриваю мимо проходящих жителей и всё ещё пытаюсь уложить в голове факты. Как тут может быть что-то такое мощное, чтобы сбивать звездолёты, но чтобы при этом здесь жили как в древности? Нам резко преграждает путь та девушка, что до этого принесла мне платье. Она без слов льнёт к Эвару и только после расплывается в улыбке. — Я так соскучилась, Эвар... Ты же сегодня вечером свободен? — Да, малышка, - неожиданно слышу от него нежный тон и в голове просто взрывается всё от диссонанса. Ты только что целовал меня, варвар! И уже с ней любезничаешь?! - Потерпи немного, сладкая. Дай мне закончить с делами, и я обязательно к тебе приду... Отталкивает мягко, и мы идём дальше. Я обнимаю себя за талию, уже ругаясь про себя на такого грубого и аморального варвара. Но внезапно слышу: — И зачем пообещал? — Легче ей наобещать, чем сказать, что она меня не интересует. Уже говорил, к тому же. Она не принимает это. Говорит, что я всего лишь боюсь ответственности или её отца. Или всё вместе. Она не понимает, что мне на неё как было, так и есть – всё равно, - негромко говорит Эвар, и я облегчённо вздыхаю. Он всё же ей соврал. И почему это меня так зацепило? Но всё же вопрос по-прежнему открыт, и мне интересно, почему он меня поцеловал. — Понял. Хорошо. Тогда надо ускориться и просто уходить. Мне самому надоело подчиняться старику. Мы доходим до какого-то подвала. Мужчины отсылают охрану от выхода, и мы быстро спускаемся по тёмной лестнице вниз. Я цепляюсь за руку Амана, и тот просто помогает мне идти, поддерживая. Внизу становится холоднее и сырее. Я чихаю и едва глаза привыкают к свету, вижу небольшую комнатку, выполненную из камня. Она старая, стены не обработанные‚ но прямо к потолку привинчены цепи, на которых висит... Кер. Он раненый и истекает кровью. Едва поднимает взгляд, на меня смотрят настоящие глаза псионита, что ещё немного горят неоновым пламенем. Но... Весьма затухающим и слабым, словно его силы, и физические, и духовные, на исходе. Я шагаю ближе, но Аман быстро меня останавливает. Кивает на мужчину и хмурится: — Ты его знаешь? — Знаю. Это... Это один из членов моей экспедиционной команды... — Почему у вас разный биологический вид? — Потому, что... Я не успеваю сказать, потому что Кер стонет и узнаёт меня: — Ваше высочество... 8 Я быстро смотрю на обоих мужчин, что привели меня сюда. Кусаю нервно губу, когда Аман серьёзно кивает: — Не соврала, значит, - произносит медленно он. - Принцесса, значит. — Я могу подойти к нему? - спросила я, решившись за одну секунду. — Да, - кивнул Эвар. Думаю, обычно этой вольности не разрешают. Но судя по тому, какие внимательные взгляды я ощущаю спиной, братья хотят посмотреть на нашу коммуникацию. Потому спокойно шагаю к подвешенному мужчине и осторожно провожу по его щеке. — Я вытащу тебя отсюда, Кер... Потерпи немного. — Ничего страшного, - слабо отзывается псионит. Его глаза блеснули неоном в неточном свете. - Главное, что вы, госпожа, живы. Я рад, что с вами всё в порядке. Переживал, что я единственный, кто выжил. Мне бы было так стыдно смотреть в глаза Императору... |