Книга Пленница варваров, страница 38 – Натали Нил, Tommy Glub

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Пленница варваров»

📃 Cтраница 38

Мы выходим после лёгкого завтрака. Простая яичница и свежайший душистый хлеб быстро насыщают желудок, но после я напиваюсь ещё и водой, потому что организм отчаянно требует восполнение водного баланса. Эвар ещё и угощает меня маленькой булочкой. Она с какими-то добавками, вкусная...

Я иду за молчаливыми варварами и совсем не оглядываюсь по сторонам. Только иногда рассматриваю мимо проходящих жителей и всё ещё пытаюсь уложить в голове факты. Как тут может быть что-то такое мощное, чтобы сбивать звездолёты, но чтобы при этом здесь жили как в древности?

Нам резко преграждает путь та девушка, что до этого принесла мне платье. Она без слов льнёт к Эвару и только после расплывается в улыбке.

— Я так соскучилась, Эвар... Ты же сегодня вечером свободен?

— Да, малышка, - неожиданно слышу от него нежный тон и в голове просто взрывается всё от диссонанса. Ты только что целовал меня, варвар! И уже с ней любезничаешь?! - Потерпи немного, сладкая. Дай мне закончить с делами, и я обязательно к тебе приду...

Отталкивает мягко, и мы идём дальше. Я обнимаю себя за талию, уже ругаясь про себя на такого грубого и аморального варвара.

Но внезапно слышу:

— И зачем пообещал?

— Легче ей наобещать, чем сказать, что она меня не интересует. Уже говорил, к тому же. Она не принимает это. Говорит, что я всего лишь боюсь ответственности или её отца. Или всё вместе. Она не понимает, что мне на неё как было, так и есть – всё равно, - негромко говорит Эвар, и я облегчённо вздыхаю. Он всё же ей соврал. И почему это меня так зацепило?

Но всё же вопрос по-прежнему открыт, и мне интересно, почему он меня поцеловал.

— Понял. Хорошо. Тогда надо ускориться и просто уходить. Мне самому надоело подчиняться старику.

Мы доходим до какого-то подвала. Мужчины отсылают охрану от выхода, и мы быстро спускаемся по тёмной лестнице вниз. Я цепляюсь за руку Амана, и тот просто помогает мне идти, поддерживая.

Внизу становится холоднее и сырее. Я чихаю и едва глаза привыкают к свету, вижу небольшую комнатку, выполненную из камня. Она старая, стены не обработанные‚ но прямо к потолку привинчены цепи, на которых висит... Кер.

Он раненый и истекает кровью. Едва поднимает взгляд, на меня смотрят настоящие глаза псионита, что ещё немного горят неоновым пламенем. Но... Весьма затухающим и слабым, словно его силы, и физические, и духовные, на исходе.

Я шагаю ближе, но Аман быстро меня останавливает. Кивает на мужчину и хмурится:

— Ты его знаешь?

— Знаю. Это... Это один из членов моей экспедиционной команды...

— Почему у вас разный биологический вид?

— Потому, что...

Я не успеваю сказать, потому что Кер стонет и узнаёт меня:

— Ваше высочество...

8

Я быстро смотрю на обоих мужчин, что привели меня сюда. Кусаю нервно губу, когда Аман серьёзно кивает:

— Не соврала, значит, - произносит медленно он. - Принцесса, значит.

— Я могу подойти к нему? - спросила я, решившись за одну секунду.

— Да, - кивнул Эвар.

Думаю, обычно этой вольности не разрешают. Но судя по тому, какие внимательные взгляды я ощущаю спиной, братья хотят посмотреть на нашу коммуникацию. Потому спокойно шагаю к подвешенному мужчине и осторожно провожу по его щеке.

— Я вытащу тебя отсюда, Кер... Потерпи немного.

— Ничего страшного, - слабо отзывается псионит. Его глаза блеснули неоном в неточном свете. - Главное, что вы, госпожа, живы. Я рад, что с вами всё в порядке. Переживал, что я единственный, кто выжил. Мне бы было так стыдно смотреть в глаза Императору...

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь