Онлайн книга «Пленница варваров»
|
Делать нечего. Встаю, мягко ступая по камням и неровному полу, иду внутрь. Там, у стены, где горит костёр, тотчас становится тепло и уютно. И едва я останавливаюсь на расстоянии вытянутой руки от Эвара, он протягивает мне кинжал и хмурится. — Останешься с Аманом, - произносит он. Я же отхожу и качаю головой. — Я не останусь одна. — Я не спрашиваю, - Эвар вытирает грязный лоб. Но руки у него чистые. О как. Варвар, но чистенький. — Как ты можешь мне вообще доверять? — У меня нет выбора. Закончилась вода, а мне нужно промывать раны от яда всю ночь. Пластырь вытянет основную часть, но нужно побольше воды, чтобы... В общем, бери кинжал и сиди тут. — Я не умею... - тихо шепчу. — И где тебя воспитывали, девочка? В императорских покоях? - хохотнул он, с усмешкой окидывая меня взглядом. Мужчина быстро ставит у стены, рядом с таким же кинжалом Амана, свой. Затем он берёт что-то из своего рюкзака и уходит прочь, оставляя нас наедине. Я перевожу офигевший взгляд на Амана. Его лицо исказилось в слабой улыбке, и он кашлянул прежде, чем едва слышно произнести: — Сам в шоке. Я бы тебе не доверял. Я фыркаю, но не отхожу от него. Мужчина откидывает голову на стену и устало вздыхает. Затем он добавляет к своим словам: — Если что, даже сейчас у меня хватит сил свернуть тебе шею. Даже не думай. — Вообще-то, даже не думала, - язвительно отвечаю я, закатывая глаза. - Ты, может, и так скоро умрёшь. А я не умею пользоваться вашими мечами. — Ты что, и правда, принцесса какая-то? - иронично спрашивает он, как и его брат. После этого мужчина хрипло смеётся, словно сказал смешную шутку. Ну... И пусть смеётся. Главное, не умер бы, пока нет Эвара. А то я ещё и виновата буду. — Обиделась? - Аман опять хрипло смеётся. Качает головой, пока я приседаю к костру и тяну к нему руки. Давно я не грелась у настоящего костра... Сейчас Рута, наверное, места себе не находит. А Релон что? Злится, скорее всего. Его не послушала и ещё и в передрягу попала. А Сайлар? Если мы попали в сектор, которого нет на карте Империи и никто, кроме меня, не выжил, это... Я тут, скорее всего, навсегда. Интересно, они хоть немного переживают? Я ведь человек. По сути, я простая землянка, которая удачно родилась рядом с псионитом. Рута не знала своих корней долго и до последнего считала меня своей сестрой. Надеюсь, она сможет меня простить. Хотя, наверное, ей не до меня - у неё дети, мужья... По сути, мы уже давно жили каждый своей жизнью... Ведь Рута - Императрица. Да и её мужьям минус одна проблема... наверное. А теперь я на планете, где можно дышать, а поврежденный костюм только давит на тело и совсем бесполезен... Даже эмблемки империи, некогда гордо сиявшие на нем, слетели при падении. Медленно, превозмогая боль в ушибленных мышцах, встаю на ноги и начинаю снимать его, решив остаться в одном комбинезоне. Тут не очень холодно, воздух свежий и прохладный, да и от костра я теперь вообще не отойду, его тепло так манит меня. Под любопытным взглядом варвара, чьи тёмные глаза следят за каждым моим движением, я стягиваю все элементы костюма. Пальцы дрожат, но я справляюсь, складывая их аккуратной стопкой в стороне. Теперь, освободившись от тяжести, я сажусь удобнее к костру, сложив ноги. Ботинки тут же нагреваются, приятно согревая озябшие ступни. Мои длинные волосы подхватывает лёгкий ветерок, играя прядями. А тепло от костра так и греет кожу, проникая глубже‚ разгоняя холод и страх. Постепенно становится хорошо и уютно, словно я нашла свой маленький островок безопасности в этом чужом мире. |