Онлайн книга «Жизнь после эпилога (часть 1)»
|
Какая глупая она всё-таки… Поморщившись, потер лоб, словно это могло помочь избавиться от ненужных мыслей. Нет, не помогло. Вместо этого в легких застрял её запах. Кончики пальцев до сих пор покалывало от касания к нежной коже. Грудь жгло… А в голове каждая вторая мысль была о том, что у него слишком давно не было женщины. Слишком давно… Но в этом ли дело? На Берту у него такой реакции нет. Фыркнул даже. Ещё одна глупая девица, наивно считающая, что без неё мир рухнет. Что только она способна эффективно противостоять тварям. И её отправили сюда не случайно… Святая наивность! Полежав не меньше часа, прежде чем начало отпускать, Дэймос, наконец, смог проанализировать внеплановое практическое занятие. Нареканий к Эржене не было. Ни одного. Хотя… Было. Одно. И довольно двойственное. Но это они обсудят завтра. Очень и очень подробно! Глава 20 И всё-таки меня вырубило. Настолько качественно, что проснулась я только утром, причем не самым ранним. И не скажу, что была свежа, как майская роза. Наоборот, в теле ощущалось что-то… пока не очень понятное, но подозрительно похожее на подступающую простуду. О, нет! Только не говорите, что я умудрилась заболеть! Не хочу! В нашей глуши, где я сама себе целитель (и без вариантов!), это просто недопустимо! В итоге не собираясь разлеживаться и ждать, когда простуда заявит о себе в полный голос, я поторопилась встать, спокойно умылась прохладной вчерашней водой и первым делом рванула в кабинет, где нашла тетрадь с лекциями именно по базовым целительским практикам и, проведя сама себе экстренную диагностику, констатировала, что да. Иммунитет на нуле и простуда уже на пороге. А вот фигушки! При этом внутренний резерв, что приятно, полный, а значит я вполне способна исцелить себя сама, но витамины тоже не помешают. За дело! Полистав тетрадь ещё немного, выяснила, что исцелять себя самостоятельнее удобнее всего в медитации, когда энергии просто циркулируют по телу, омывая чистым светом каждую его клеточку и тем самым обновляя её до безупречно здорового состояния. Ага… — Леди? — в кабинет заглянула озадаченная Берта. — А вы чего тут ни свет ни заря? Случилось чего? — Нет, всё в порядке, — улыбнулась ей. — Мысль одна в голову пришла, хотела кое в чем убедиться. Завтрак уже готов? — Да. — Неси. Хотя нет, погоди! У нас есть… какие-нибудь ягоды? Ну там… клюква, может? Или брусника? — В замке нет, — качнула головой горничная. — Но в городе на рынке видела. Пирог ягодный хотите? — Да-а… — протянула, но потом кивнула. — Да, можно и пирог. Мужчины уже ездили в город? Когда в следующий раз планируют? — Ой, сейчас как раз собираются, пока распогодилось. Вчера не получилось. Дать им распоряжение по ягоде? Я как раз яичек свежих просила. — Да. И побольше. Если будет квашеная капуста, то пусть тоже купят. — Капусту? — засомневалась Берта. — Это ж… ну… не светская еда. — Это прежде всего витамины! — наставительно подняла палец. — Профилактика простуды и прочего авитаминоза. Всё, беги, пока не уехали. И про черную пряжу не забудь! Завтрак жду в гостиной. Кивнув, Берта послушно рванула прочь, ну а я, прихватив тетрадь по целительству с собой, присовокупила к ней тетрадь с базовыми медитациями, чтобы тоже полистать и понять, какая подойдет лучше. |