Онлайн книга «Жизнь после эпилога (часть 1)»
|
Пролог — Нет, вы только посмотрите на них, — бубнила я, возмущенная последними главами в целом неплохой истории. Если бы не одно «но»! Точнее даже несколько! Во-первых, самым харизматичным в этой истории был не главный герой, а главный злодей! Автор написала его настолько объемным и правдоподобным, что лично я всей душой болела за него, хотя подспудно заранее понимала, что его в итоге сольют в угоду сюжета и хэппи энда между главными героями. Во-вторых, главная злодейка получила этот ярлык совершенно необоснованно и в принципе пострадала ни за что. Ибо надо же за чей-то счет героиню на пьедестал всеобщего восхищения водрузить, да? В общем, фу такими быть! Ну и в-третьих, ни главный герой, ни главная героиня меня не впечатлили. Первый — мажор и папенькин сынок. Принц то есть. Всё у него было просто потому, что так легли звезды. И титул, и богатства, и смазливая морда. И даже идеальное для принца имя — Алехандро. Вторая — типичная Мэри Сью, которой автор отсыпала столько сахарных плюшек, что я искренне удивлялась отсутствию к эпилогу сахарного диабета. И красивая она, и добрая, и магия в ней проснулась уникальная… А всё потому, что якобы сирота, которую похитили у четы герцогов практически во младенчестве, дабы подгадить этим самым герцогам, и в итоге ребеночек воспитывался в некоем уникальном храме на задворках империи, где на неё и снизошла божественная благодать. Ага. Сама собой! Ну-ну… Ну и потом, как водится, в деве пробудилась магия, она потопала поступать в магическую академию, там всех поразила своей уникальной силой, а ликом и характером — принца, который там курировал выпускной курс и периодически наведывался полюбоваться на цвет нации в целом, а там она. Лябоффь всей его жизни. И как-то сразу по боку пошла официальная невеста Эржена, дочь других герцогов, как раз таки обучающаяся на последнем курсе в академии и по совместительству главная злодейка, которой я искренне сопереживала, потому что в этой ситуации именно она оказалась жертвой чужих интриг и амбиций, и лично я прекрасно понимала, за что Эржена возненавидела выскочку Лилиан, а затем и вовсе попыталась убить. Ну а кто будет рад, если у неё внаглую уведут не просто жениха, с кем помолвлена с детства, но и отнимут шанс стать императрицей? Оболгут, выставят неадекватной и завистливой истеричкой, желающей извести сиротку во что бы то ни стало, и в итоге ещё и под домашний арест посадят. Хотя… С таким принцем никакого трона не надо. Стала бы рогатой раньше, чем закончился медовый месяц. При всём этом между делом оказалось, что Эржена и Лилиан — кузины, потому что их матери — родные сестры. Ну вот ничуть ни капли не легче! Кстати, главным злодеем в этой истории оказался магистр, преподающий в той самой академии. Аристократ без титула, младший сын лорда с Пограничья, с малых лет практикующий местами запрещенную демонологию, потому что иначе в Пограничье не выжить — в этом мире главной опасностью были разломы, из которых регулярно лезла всякая хтонь. При этом я бы не сказала, что Дэймос был прям злодейским злодеем. Обычный исследователь, увлеченный идеей спасти мир. Ну да, условно любой ценой. И главной героиней заинтересовался прежде всего ради того, чтобы изъять у неё уникальную светлую магию и на ее основе создать артефакт, запечатывающий разломы. |