Онлайн книга «Дракон без лица или вдова для дракона»
|
Вылез из купальни, и прям как есть прошел в спальню и лег на кровать. Хорошооооо… Как же хороооошооооо... Тишина. Никто не мешает. Перевернулся на бок, сунул руку вниз, под подушку. Странно… что это такое. Потянул на себя. — Да что б тебя! — не сдержался и заорал, потому что из-под подушки показались знакомые женские панталоны. — Аааааа… — обхватил голову руками, мой дракон сразу же среагировал и тоже решил посмотреть. — Харни! — выкрикнул я. — Накрой завтра в гостиной праздничный стол! Но никто не услышал. Точно! У меня же нет слуг, никто ему не передаст. Пришлось встать, достать артефакт связи и приказать Управляющему: — Завтра готовь большой зал… У меня торжество. Можешь потратить двадцать золотых, но должно быть лучшее вино, дичь и изысканные закуски. — Ваше благородие. — раздался растерянный голос. — Позвольте узнать повод, чтобы не оплошать. Я искренне улыбнулся. — Я буду отмечать СВОБОДУ! СВОБООООДУ! Старик замялся: — Может лучше попросить Люсьену, она умеет готовить, можно сэкономить порядка пяти золотых. А в вашем случае это неплох... — Какую Люсьену? — перебил его я, это еще что за девка. — Но как же, вдову… которая живет с вами в замке. Надо же, какое интересное имя. Оно ей вообще не идет. Люсьена — это что-то грациозное, аристократичное, а она… она… обычная крестьянка. — Харни, вдова больше тут не живет. Я ее прогнал. Хватит мне дармоедов, так что имей ввиду, появится — гони в шею. — Охх… Надеюсь, с ней все в порядке? — а вот это выглядело подозрительно. С какой стати мой управляющий стал проявлять такой интерес? Не хватало сочувствующих ей… И так последний слуга, что остался мне верен. — В порядке. Только давай поспеши, чтобы успеть к завтрашнему дню накрыть стол. — Слушаюсь, ваше благородие. — управляющий отключился, а я в который раз за день улыбнулся. Лег на подушку, и сам не заметил, как быстро уснул. А когда проснулся, был уже новый день. Я лежал в своей постели и … обнимал панталоны. — Да ну на… — выругался, открыл окно и выбросил вниз, в траву. Пошел, омыл лицо холодной водой, и тут услышал стук в дверь. — Ваше благородие, все готово. Как приказано, стол накрыт, купил выдержанное вино. Дичь может остыть, а разогреть некому, советую, не откладывать праздник. Я усмехнулся, ну, наконец, сегодня мой лучший день. Открыл шкаф, достал самый красивый камзол, надел, причесал волосы. Посмотрел на себя в зеркало — от счастья я прям свечусь. Давно не видел себя таким… И это радовало. Значит, еще не все потеряно. Спустился вниз, вошел в Большой зал. Харни и впрямь расстарался. Стол накрыт с шиком, есть все, что душе угодно, я уселся на стул и приступил к трапезе. Управляющий подошел и налил бокал вина, я сделал глоток и с ленцой откинулся назад: — Какой хороший день! Надо почаще вот так отмечать. Вдруг донесся громкий стук в дверь. Мы с Харни переглянулись. Прислушались: — Именем ее императорского величества, требуем нас впустить! — Стража императора. — наклонился ко мне и шепотом произнес Харни. Да я уже и сам понял, что это по мою душу пришли. Делать нечего, я не могу им не открыть.: — Иди, и проводи в мой кабинет. Я скоро буду. Глубоко вдохнул, настроился, Императору меня не в чем пока упрекнуть, а это значит… но ничего не шло на ум. Чтобы не затягивать, я встал и пошел к кабинету. |