Онлайн книга «Истинная для трёх драконов»
|
— Слушайте, а вы можете достать фотоаппарат? — Без проблем, — улыбается Рарртум. — Что ты хочешь запечатлеть? — Если я буду становиться в одном и том же месте и делать снимки с одного и того же ракурса, смогу сравнивать фотографии между собой. И тогда уж точно выросшая грудь или увеличившийся животик не окажется для меня неожиданностью. — В таком случае нужно подписывать снимки, чтобы не путаться. — А ты можешь достать такую камеру, которая сразу печатает снимки? — Без проблем. Мы будем развешивать их на стене в гостиной, чтобы все могли ими любоваться. А потом соберём их в альбом, чтобы пересматривать. Как тебе такая идея? — Мне нравится! За завтраком продолжаю прислушиваться к себе. Никаких подозрительных ощущений нет. То, что мне показалось шевелениями, не повторяется. Показалось мне или всё-таки нет? — О чём задумалась? — интересуется Данррим. — Мне утром показалось, что я почувствовала шевеление малыша. Но я не уверена. — Если хочешь, могу после завтрака посмотреть, есть ли у тебя вздутие живота, — предлагает Рарртум. — Если его нет, то можешь скушать чего-нибудь сладенького. Есть шанс, что это добавит малышу бодрости, и он зашевелится. Откладываю вилку: — А можно сейчас? — Можно, — улыбается Рарртум. Встаёт со стула, подходит ко мне и укладывает ладонь на мой живот. Улыбается: — Никакого вздутия. Ты действительно почувствовала нашего сынишку. — Правда! Здорово! Он, конечно, уже с яблочко размером, но я переживала, что ошиблась. — Ты не ошиблась. — Я так рада! Принимаюсь за завтрак с удвоенным энтузиазмом. Затем выпиваю чашку сладкого чая, поскольку в последнее время мне его хочется больше, чем кофе, съедаю кусочек шоколадки и замираю, прислушиваясь к ощущениям. И снова чувствую шевеление. Так счастлива, что невозможно сдержать улыбку: — Он шевелится! Он действительно шевелится! — Мы рады, — улыбается Данррим. — И ждём, пока тоже сможем почувствовать. — Слушайте! — спохватываюсь я. — Я хотела с вами обсудить имя. Может быть, выберем его заранее? Или как это происходит у драконов? — Когда придёт время, ребёнок тебе сам расскажет, как хочет, чтобы его называли. — Правда? А если не расскажет? — Расскажет, не переживай. — А если всё-таки нет? — Значит, придумаем имя. — Ладно… А как он должен рассказать? — Этого я тебе сказать не могу — у каждой мамы дракона это происходит по-разному. Но в какой-то момент приходит твёрдое понимание того, как зовут ребёнка внутри. — Ладно. Значит, подожду... Но до родов у ребёнка обязательно должно быть имя. — Договорились. — У меня пациенты, — хмурится Рарртум. — Прошу меня простить, но мне пора. — Ладно, — киваю я. Понимаю, что от него может зависеть жизнь какого-то существа, так что не обижаюсь. — Таяна, ты всё ещё хочешь пирожки с капустой? — спрашивает Данррим. — Очень! — киваю я. — А ещё пирог с клубникой, тортик с белковым кремом и какие-нибудь пирожные. И шоколад с изюмом. — Хорошо. Я тогда полечу и принесу всё, что ты заказала. Постараюсь обернуться побыстрее. — Ладно, — с энтузиазмом соглашаюсь я. Пирожков мне хочется ещё со вчерашнего дня, а вот готовить их не хочется совсем. Да и из шоколада мой самый любимый теперь с изюмом. Я сегодня доела последний кусочек, так что действительно нужно восполнить запасы. |