Онлайн книга «Истинная для трёх драконов»
|
Пролог Маринка взахлёб рассказывает о своём новом ухажёре, так что мне остаётся лишь кивать и поддакивать. И надеяться, что на этот раз она не настроила воздушных замков и её чувства взаимны. Но чем больше её слушаю, тем стремительнее тает эта надежда: у них было всего одно свидание, он ещё даже не перезвонил, а она уже планирует свадьбу. — Ну, а ты что? — подруга прерывает свой вдохновенный монолог и вопросительно на меня смотрит. Пожимаю плечами: — А что я? Учёба закончена, распределения нет, так что завтра начну искать работу. — Да я не об этом, — отмахивается от моей попытки соскользнуть с интересующей её темы Маринка. — Встречаешься с кем-нибудь? — Нет. — Танька, вокруг тебя столько парней вьётся, неужели так сложно определиться? Пожимаю плечами и делаю несколько глотков остывшего кофе в надежде, что этот ответ её удовлетворит. Напрасно надеялась, понимаю я, когда подруга произносит: — А чем тебе Кирилл не нравится? Нормальный парень, упакованный. Улыбаюсь: — Упакованный благодаря родителям. А сам он ничего из себя не представляет. Учится плохо, надеется, что родители и дальше будут его содержать. А ещё всё время нахваливает свою квартиру и машину, словно сам на всё заработал. — Допустим, — соглашается подруга. — А Миша? Чем тебе Миша не угодил? — Внешностью, — честно признаюсь я. — Ох уж эта твоя любовь к красавчикам! — укоризненно произносит Маринка. — Пойми, мужчина должен быть немного красивее обезьяны, этого вполне достаточно. Улыбаюсь: — Не думаю, что смогла бы переспать с обезьяной… Да и не предлагал мне ничего Миша. Ходит, смотрит и молчит. Не думаю, что смогу быть с тем, кто не способен сделать первый шаг. — А Витя? Что с Витей не так? — С ним весело, — признаю я. — Вот только он не пропускает ни одной вечеринки. Не думаю, что в будущем это изменится. Да и говорить с ним можно только о том, кто что учудил. А мне бы от отношений хотелось другого… С ним я чувствую себя слишком взрослой. — Ладно. Тут согласна, Витька незрелый и к серьёзным отношениям не готов. Но ведь можно повстречаться просто для здоровья! Вздыхаю: — Для здоровья? Ты о том венерическом, которым наградил меня бывший и которое я месяц антибиотиками лечила? Нет уж! Спасибо, но больше не хочу. Как-нибудь обойдусь без повторения опыта. — Ну да, в тот раз неприятно получилось… Но красавчики обычно всегда изменщики. Хотя прятался он мастерски. Если бы не болезнь, могли бы и не догадаться. — Ага, — вздыхаю я. — Говорил, что я для него единственная, та самая. Кто же знал, что мы настолько по-разному понимаем значение этого слова, да и вообще верность в отношениях в принципе. Казалось бы, ёжику понятно, что тыкать в посторонних девушек членом — это измена и есть. Но нет… Времени прошло с того случая уже порядочно, но всё ещё чувствую возмущение. — Нельзя же из-за одного козла ставить на себе крест! — продолжает напирать Маринка. Улыбаюсь: — Но и бросаться на первого встречного, только чтобы не быть одной, я не готова. И понижать свои стандарты не готова тоже. Я ведь немногого хочу: чтобы красивый был, адекватный, семью хотел и не изменял. Всего-то. — Тут или красивый, или чтобы не изменял, — качает головой подруга. — Вот мой Саша пусть и не писаный красавец, но я этому даже рада — меньше шансов, что изменять будет. |