Книга Истинная для трёх драконов, страница 43 – Молли Н

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Истинная для трёх драконов»

📃 Cтраница 43

— Чем я ещё могу тебе помочь?

— Почисти, пожалуйста, лук.

— Без проблем.

Полюбовавшись на отточенные движения дракона, берусь за мясо: нарезаю его на крупные куски, чтобы было удобнее провёртывать. А потом объясняю дракону, как пользоваться мясорубкой.

Пока он занимается фаршем, проверяю кухонные шкафчики. Нахожу соль, тарелки, вилки, ложки, чашки, бокалы. А вот скалки нет. Поэтому, когда Данррим выполняет предыдущее задание, прошу его добыть скалку. И снова это не вызывает у него затруднений.

Чувствую зависть: как же здорово, когда можешь доставать всё, что захочется, и для этого не нужны ни магазины, ни деньги! Думаю, с такими умениями у них и мозг должен работать как-то иначе.

Не могу сказать, что наша семья жила в бедности, скорее, мы относились к людям со средним достатком. Но всё равно родители не могли покупать нам с братом всё, что мы захотим. И это при том, что мы не просили что-то брендовое или очень уж дорогое. Всё равно у подруг и знакомых были какие-то вещи, которые я бы тоже хотела иметь, но не могла себе позволить. И это как будто добавляло этим вещам ценности.

А драконы способны достать если не всё, то почти всё. Я ведь теперь могу попросить те туфли или сумочку, что мне когда-то понравились… Вот только почему-то совсем не хочется. Дело даже не в том, что драконы не разбираются в наших брендах. А в том, что я уже как будто начинаю оценивать всё иначе. Будто вещи уже не имеют для меня той же ценности, что раньше.

Добавляю в фарш мелконарезанный лук, соль, чёрный перец, немного воды и перемешиваю. Затем принимаюсь за тесто.

Данррим вызывается помочь с лепкой пельменей, и я не отказываюсь. Сперва у него не особенно хорошо получается, но чем дальше, тем больше дело идёт на лад.

Думаю, этому во многом способствует то, что я его постоянно хвалю. Согласно маминой мудрости, которой она со мной поделилась, когда я впервые начала встречаться с парнем: «Ты сейчас молода и полна сил, так что тебе несложно готовить и убираться самой. И пока ты студентка, то не особенно устаёшь на занятиях, и у тебя полно свободного времени. Но после окончания учёбы, когда устроишься на работу, захочется ли тебе, отпахав рабочий день, приходить домой и, независимо от того, насколько ты устала, заниматься готовкой и уборкой? Уверяю тебя, зачастую сил на это не находится. Если вы с парнем будете делить обязанности, то половину работы сделать гораздо проще, чем всю целиком. А ещё, только тот, кто сам убирает в доме, будет следить за порядком. Поэтому не взваливай на себя слишком много. Сразу же обозначь, что вы пара, а значит, будете всё делать вместе. И обязательно хвали своего партнёра, даже если у него получается криво и косо — мужчины падки на похвалу. В следующий раз он будет стараться сделать лучше. А потом ещё лучше. И так постепенно у него начнёт получаться так же хорошо, как у тебя… А ведь потом и дети пойдут. Хочешь ли ты иметь в доме одного взрослого ребёнка и ещё одного маленького? Подумай об этом».

Я подумала. Посмотрела на то, как домашние обязанности делятся в других семьях. Вспомнила семью отца, там как раз делала всё бабушка, а дедушка даже не мог себе еду в микроволновке разогреть. И поняла, что модель семьи родителей мне как-то ближе.

Ангурр заходит на кухню и сразу же начинает довольно улыбаться:

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь