Онлайн книга «Мой персональный Люцифер»
|
Она хмурится еще мгновение ‒ а потом в ее глазах мелькает догадка. — Нет… — Да, ‒ я смеюсь, ‒ ты сама предложила мне это. И я согласился. Теперь я буду делать с тобой все, что захочу. 51. Валерия Кто, ну кто тянул меня за язык?! Почему я тогда сказала ему подобное?! Неужели тогда я настолько растерялась от шока, что брякнула ему делать со мной все, что угодно?! Этому психу, этому дьяволу, этому злу во плоти?! — Долго еще пыхтеть собираешься? ‒ шипит Карина. ‒ Я тут уснуть, между прочим, пытаюсь! А то я не пытаюсь! Злюсь снова. Я хотела съехать отсюда. Хотела снять комнату или квартиру подешевле, перевезти туда свои вещи и больше никогда, никогда не пересекаться с Кариной. Но с недавних пор из-за психа все пошло наперекосяк ‒ и мои планы тоже. И все это из-за этого дьявола! С тех пор, как я встретила его здесь, моя жизнь пошла кувырком. Он влез в мою работу, в мои отношения, а вчера… Я стону от злости: вчера посягнул и на мое тело! А я застыла, как последняя идиотка, и позволила ему терзать свой рот! Надеюсь, его прокушенный язык загноится! Я обессилела. Там, в ресторане, говоря Алексу те жестокие слова, я чувствовала только бессилие, тоску, жалость и гнев. Сейчас остался только гнев. Никогда в жизни я не ненавидела человека так сильно, как сейчас того психа. Я понятия не имею, что могу испытывать к кому-то настолько сильные эмоции ‒ пусть даже и ненависть. Это пугает. Потому что я чувствую, что под влиянием этих ослепляющих эмоций я могу выйти из себя и натворить дел. Мое хладнокровие этого не выдержит. При одной только мысли о психе меня охватывает жгучее желание сделать ему больно. Мне нельзя с ним встречаться. Ни в коем случае. Но теперь он не отстанет от меня? Я плохо сплю этой ночью. Даже когда мне удается задремать, мне снятся кошмары с дьяволом. В итоге, я просыпаюсь разбитой. К счастью, сегодня выходной. Обычно в эти дни я просыпаюсь, как обычно, чтобы сделать уборку, затеять стирку и глажку, и поработать уже на фрилансе, но сегодня я забиваю на все эти дела и в семь утра, когда уже светлеет, просто ложусь досыпать дальше. В следующий раз я просыпаюсь в полдень. За окном вовсю поют птицы, светит солнце. Карины дома нет. Свалила, даже не заправив за собой постель. Ну и черт с ней. Я привожу себя в порядок. Не спеша выпиваю утреннюю чашку кофе. Созваниваюсь с Полей. Делаю обычное приветливое лицо, но сестренка сходу: — Боже… Что случилось? Ты в порядке? — Да, ‒ я делано округляю глаза, ‒ я выспалась, позавтракала и сейчас лентяйничаю. Разве по мне не видно, что я, наконец, расслабилась? — По тебе, ‒ Поля выглядит взволнованной, ‒ будто каток проехался. Моя улыбка застывает. — Лера, ‒ хмурится сестренка, ‒ в чем дело? Этого следовало ожидать. Поля всегда хорошо умела меня считывать. Она ‒ не мама. Перед ней бессмысленно притворяться. И я сознаюсь: — Я порвала с Алексом. — Господи! Ты в порядке? — Да, я в норме. На удивление. Кхм. Если подумать, то и этой ночью я плохо спала не из-за расставания с Алексом, а из-за душашей меня ненависти к дьяволу. Даже странно. — Ну и ладно! ‒ неожиданно говорит Поля. ‒ Если вы расстались, значит, он самый настоящий говнюк! Ты найдешь себе кого получше! Моргаю. Ох, Поля, ты ж мое солнце. Даже не зная, как именно мы расстались и не уточняя, чья это вина, ты уже стала на мою защиту. |