Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»
|
Егор вглядывался в мои глаза и, видя, что они на мокром месте, заметно погрустнел. — Ладно, поехали. — Нет, я уже вызвала такси. — Егор не должен был знать, что я еду провожать далеко не Дэна. — Ты была уверена, что я помогу? — Всегда помогаешь. — Я поцеловала его в щеку и, пока мама зашла в ванную, улизнула из квартиры. Машина стояла около подъезда. Сев на заднее сиденье, я стала просить время замедлиться, чтобы успеть доехать и спросить, увижу ли я его когда-нибудь еще. Я понимала, что Дима поругался с Егором, но как он мог забыть про меня! Неужели я совсем ничего для него не значила? Или он считал, что я и не замечу, когда он уедет? Видимо, то, что я чувствовала, было важно только для меня. Мы доехали минут за пятнадцать. Осталось самое сложное — найти его среди огромного количества других людей. Я металась по перрону и всматривалась в лица прохожих. Какой у него был вагон, я не знала, точное время отправления тоже было неизвестно. Меня отвлекали звуки, суета, шум… Хотелось крикнуть, чтобы все замолкли, но я не могла произнести ни звука. Неужели… Я приложила руку к сердцу, а потом обернулась. В пяти метрах от меня стоял Дима. Он разговаривал с кем-то по телефону и уже собирался зайти в поезд. — Нашла, — сама для себя прошептала я и рванула к нему со всех ног. Дима не видел меня до последнего, пока я не остановилась в шаге от него. — Я перезвоню, — бросил он кому-то в телефоне и теперь смотрел на меня, не отрывая глаз. — Настя, что ты тут делаешь? — Ты еще спрашиваешь? Я узнаю, что ты переезжаешь в другой город и даже не счел нужным попрощаться со мной. Про Егора я молчу, не знаю, что у вас там произошло, но… Дим, неужели даже позвонить или хотя бы сообщение скинуть… — я стала всхлипывать. — Почему ты уезжаешь? — Пойдем-ка. — Мы присели на лавочку, и он спрятал мою руку в своих ладонях, которые были значительно больше. — Извини, что не сказал. Эти дни сам не свой был, и я понимаю, что это не оправдание. Я знаю, что у тебя домашний арест и ты бы не смогла прийти, а я не мог прийти к вам. — Это из-за Егора? Вы так сильно поругались, что ты решил уехать? — Нет, не только, маме предложили хорошую должность в питерском университете, и я тоже учебу там окончу. — Но брат тоже приложил к этому руку, да? — Скорее, помог мне принять правильное решение. Я долго сомневался и не думал, что смогу оставить свою привычную жизнь, но как-то все само сложилось. А то, что я тебе не сказал, прости, Настя, и не злись. — Я не буду злиться, если ты меня назовешь так, как называл всегда. — Олененок? Он удивленно не меня посмотрел, будто не верил, что я когда-нибудь сама его об этом попрошу. — Тебе же вроде не нравилось? — он по-доброму и совсем по-родному улыбнулся. — И тогда в машине… — У меня тогда был не лучший вечер, вот и сорвалась на тебе. «Уважаемые пассажиры, поезд 114С отправляется с первого пути третьей платформы через пять минут. Просьба пройти в свой вагон». Сердце пропустило удар. Я сильнее сжала его руку, не желая, чтобы эти пять минут заканчивались. — Иди сюда. — Он заключил меня в объятия. — У нас есть всего пара минут, Олененок. — Ты вернешься? Он сильнее меня обнял и погладил по голове. — Не знаю. Может, когда-нибудь. Время неумолимо мчалось. Щекой я почувствовал на его груди что-то металлическое. Это был мой кулон. |