Книга Сохранить нельзя разбить, страница 44 – Али

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»

📃 Cтраница 44

— Вы как будто суперзвезду увидели, — усмехнулся он. — Я хотел ручку вернуть.

— А, хорошо. Я и забыла совсем.

— Спасибо, выручила. Почему еще не ушли? Все уже разошлись.

— У нас танцы через час, решили перекусить немного. А ты? — спросила я и поняла, что с ним очень легко разговаривать, да и в принципе находиться рядом.

— У меня тоже тренировка по футболу через полчаса. Захотел чаю выпить.

— Давай с нами? — спросила Света, наконец дожевав свой бутерброд.

— Давайте. Сейчас возьму и вернусь. — Дэн ушел за чаем, а Света как-то странно на меня посмотрела.

— Ты чего? — спросила я.

— А как тебе Дэн? — тихо спросила она.

— Хороший парень, — я пожала плечами.

— А что, если приглядеться к нему как к молодому человеку?

— Свет, — зыркнула я.

— Ладно, ладно, молчу. Просто я переживаю за тебя. Дима на шесть лет старше, да и относится к тебе как к сестре.

— Давай не будем об этом говорить.

— Девочки, я вам тоже по стакану чая взял. А то едите в сухомятку. — Дэн присоединился к нам.

За разговорами время пролетело незаметно. Дэн ушел раньше, но все равно чуть не опоздал на тренировку. А мы со Светой вышли из школы и пошли на танцы. Погода сегодня была переменчивой. Солнце то выглядывало, то снова пряталось за тучи. Еще и дождь собирался, а я как специально не взяла с собой зонтик. Надеюсь, он не успеет пойти, пока я добираюсь до дома.

Занятия прошли, как всегда, отлично. Я, довольная и счастливая, переоделась, попрощалась со Светой, и мы отправились по домам. На улице уже спускались сумерки, а до дома было минут двадцать. Когда зимой темнело быстрее, папа всегда встречал меня с тренировок, но как только дни стали увеличиваться, я уговорила его не забирать меня. Пройтись после танцев немного уставшей, но с чувством выполненного долга на свежем теплом воздухе было одним из лучших ощущений на планете. Я шла медленно, никуда не спешила.

Телефон разрядился, но до дома оставалось минут десять, вряд ли он пригодится мне за это время. Я ошибалась.

Когда я шла через парк и была уже недалеко от дома, за спиной услышала чьи-то быстрые шаги. В груди разлилось тревожное чувство, и в этот момент я почувствовала, как кто-то тянет меня за лямку рюкзака, отчего я чуть не упала назад. Мне все же удалось устоять на ногах. Я развернулась лицом к тому, кто позволил себе это сделать, и замерла. На меня смотрело улыбающееся лицо Вити. Он был один.

— Куда так спешишь, красавица? — противно произнес он.

— Домой. Отпусти меня. — Он все еще держался за лямку рюкзака.

— А если не хочу? Что ты мне сделаешь? — говорил он насмешливо. Чувствовал мой страх.

— Я закричу. Люди сбегутся.

— Кажется, тут никого нет. Видишь? — он взглянул на небо. — Погода портится, все по домам разошлись. Так что хоть кричи, хоть не кричи, никто тебе не поможет.

— Уверен? — с вызовом спросила я и набрала в легкие больше воздуха, чтобы хоть кому-то дать знать, что мне нужна помощь, но не успела этого сделать.

Витя со всей силы закрыл мне рот ладонью и поволок в сторону деревьев. Мы скрылись среди них, и он прижал меня к одному из широких стволов. Я попыталась вырваться, но хватка была слишком сильной. В его глазах горела ярость.

— Думаешь, твой братец со своим дружком меня напугали? — рядом с ухом произнес он. — Не-е-ет. Я только разыгрался от этого. Теперь будешь слушаться меня.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь