Книга Сохранить нельзя разбить, страница 42 – Али

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»

📃 Cтраница 42

— Пойдем?

Она неуверенно кивнула, и они неспеша вышли на тропинку.

— Я сейчас такси вызову, ты холодная совсем.

— Нет, давай пройдемся, пожалуйста, — хрипло произнесла она. — Только не уходи сейчас, — ее голос дрожал, и было видно, насколько сильно ее кто-то напугал.

— Не уйду, конечно. Ты только скажи, что случилось? Я извелся уже весь.

— Просто, я погулять хотела, а потом увидела котенка в кустах и хотела забрать домой, он убежал, я погналась за ним, упала, ушибла ногу, а потом началась гроза, и стало страшно, — на одном дыхании выдала она.

— Это не совсем на тебя похоже, Насть. Ты никогда не боялась грозы. Да и плакать оттого, что упала, точно не про тебя. — Он недоверчиво взглянул на нее сверху вниз.

— Я сказала правду. Честно, честно… — Дима пытался смотреть в ее глаза, но они то и дело неконтролируемо бегали.

— Ладно, сейчас я тебя мучить не буду. Пойдем.

Они пошли быстрее, так как уже стал накрапывать мелкий дождик. Чтобы с ней ни случилось несколькими минутами ранее, сейчас Насте было спокойно и тепло. Несмотря на ветер, грозу, которую она совершенно не боялась, дождь, от которого волосы становились влажными. Несмотря на те угрозы, которые эхом играли у нее в голове. Несмотря на все это, Настя не хотела, чтобы этот день заканчивался. Слишком хорошо ей было рядом с лучшим другом брата. Слишком сильно она к нему привязалась. И с каждым днем осознавала это все больше и больше. По-детски? Может быть. Глупо? Скорее всего. Безнадежно? Нет. Она всегда верила в лучший исход.

До дома они добрались через несколько минут. Насте никак не поддавался замок, потому что руки все еще дрожали и попасть в замочную скважину оказалось не так просто. Дима забрал у нее ключи и открыл дверь.

— Родители дома? — спросил он, снимая обувь.

— Думаю, да.

— Доченька, ты пришла? — в прихожей показалась мама, как всегда, безупречная и невероятно женственная. Даже небольшое пятнышко муки на левой щеке и фартук с незамысловатыми узорами никак не искажали образ настоящей красавицы. Об этом напоминали и всегда ухоженные ногти с приятными нюдовым оттенком, и уложенные легкими локонами волосы. — Дима, здравствуй. Вы где встретились, что пришли вместе?

В этот момент Настя уронила на пол рюкзак, словно испугалась маминого вопроса. Светлана Николаевна не придала этому значения, а вот Дима насторожился.

— Встретились на лестничной площадке. Я к Егору минут на десять, можно?

— Конечно, он в своей комнате.

— Спасибо.

Дима зашел к другу и сел на кровать. Тот даже не удивился его появлению, так как они могли зайти друг к другу в гости в любой момент и чаще всего без предупреждения.

— Чего случилось, Димон? На тебе лица нет. С Ингой разговор не пошел? — решил подколоть его Егор, но когда увидел, что друг никак не реагирует на его реплики, стал серьезным и сел рядом.

— Я когда возвращался домой, в парке увидел Настю. Она сидела на земле и выглядела очень испуганной.

— Ты сейчас серьезно? Она сказала, что случилось?! — Егор уже готов был выйти из комнаты, но Дима задержал его, перегородив путь.

— Пока оставь ее. Сейчас она в безопасности. Настя сказала, что вроде увидела котенка, захотела поймать, он убежал, она погналась за ним, потом упала. Началась гроза и вроде напугала ее, но все это…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь