Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»
|
Дима посмотрел на экран и нахмурился. — Ты чего завис? Поднимать не будешь? — спросил Егор. — Да номер какой-то незнакомый. Я обычно неизвестные номера не поднимаю. — А вдруг что-то важное, подними. Вон как настойчиво звонит. Дима поднес телефон к уху. — Алло. С кем я говорю? После ответа на его лице заиграло сначала смятение, затем удивление, а потом интерес. — Инга? Как у тебя оказался мой номер телефона? — он около минуты слушал, что она говорила и ухмылялся. — Мы вроде решили больше не встречаться… Да, ну как и ты. — Егор поглядывал на Диму и тоже с большим интересом его слушал. Только я на заднем сиденье была красная, как краб. Хорошо, что все были так заняты, что не замечали этого. — Почему бы и нет? Когда? Хорошо, давай там. Пока. Он отключил звонок и убрал телефон в карман, явно о чем-то задумавшись. — Диман, не говори, что эта та самая Инга из клуба? «Ага, мымра, жаба и бегемот», — подумала я. — Да, она. Захотела встретиться. Пока я спал, пустила с моего телефона звонок себе и сохранила его. — И ты реально пойдешь с ней на встречу? — Возможно. — Ну ты вроде говорил, что не особо сейчас хочешь отношений? — Да там немного другая история. Потом скажу. — Дима не стал ничего говорить, потому что в машине была я. Но недолго. В попытке расслышать, что там говорит эта дура, я пропустила, как мы подъехали к школе. — Настюх, приехали. — Егор остановился около ворот. — Спасибо, я побежала. Всем пока, — сказала я и постаралась быстро ретироваться со своего места. Оставаться в этой машине не было никакого желания. Я быстрым шагом дошла до школы, не замечая, насколько сильно сжимаю лямку рюкзака. Около входа меня встретила Светка, которая с непередаваемым интересом разглядывала что-то в телефоне. Когда она подняла глаза и увидела меня, энергично замахала рукой. Но стоило мне подойти ближе, как улыбка на ее лице стала постепенно меркнуть. Кажется, мое раздражение передавалось воздушно-капельным путем. — Ой, на тебе лица нет, Насть, — обеспокоенно сказала она. — Что случилось? — Пойдем расскажу. — Мы поднялись на третий этаж по левому крылу и сели в один из самых солнечных кабинетов, где вот-вот должна была начаться алгебра. — Настя, не пугай меня. Ты мрачнее тучи. Я никогда и никому не рассказывала о том, что мне всю мою сознательную жизнь нравится лучший друг моего брата, который на шесть лет старше меня и относится ко мне исключительно как к младшей сестре. Мне не хотелось никому доверять эту тайну, но и держать все в себе было уже слишком тяжело. — В общем, если рассказывать в двух словах, то мне сильно нравится один парень, а ему как, мне кажется, нравится совершенно другая девушка, но основная проблема заключается даже не в этом, а в том, что мы совсем друг другу не подходим, — тихо рассказывала я, пока доставала из рюкзака тетрадь и учебник. Непривычно для себя. Мне хотелось спрятать глаза или надеть на голову рюкзак и спрятать там не только глаза, а целую голову. — А кто он? Сколько ему лет? Он старше? И почему вы не подходите друг другу? — Света засыпала меня вопросами и, кажется, останавливаться не собиралась. В такие моменты я просто ждала, пока она выговорится, и только потом продолжала. — Он не из школы. И да, немного старше меня. — Из института? — у подруги глаза расширялись с каждой услышанной фразой. |