Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»
|
— Да, конечно, заберу. — Егор вышел из ванны. — Нет, Настя не опоздает в школу, расслабься. Все давай, до встречи. — Мы с собой еще кого-то будем подвозить? — Угу, — промычал Егор, делая глоток уже остывшего чая. — Диму. Нам все равно в один универ. Давай быстрее, сеструха. А то реально опоздаем. Егор ушел в прихожую, а я, бросив недоеденный бутерброд, стала быстро собирать волосы в красивый хвост. Настроение улучшалось с каждой минутой. Я поеду вместе с Димой… Щеки слегка покраснели, я дотронулась до них руками и сделала глубокий вдох, пытаясь привести сердцебиение в норму. Взяв с собой стильный черный портфель, я закинула его на одно плечо и вышла из квартиры следом за братом. В кожаном салоне было просторно и прохладно. По радио играла какая-то старая песня, а я мечтательно смотрела в окна, разглядывая каждые дерево, кустик и дом. Столько раз проезжала по этому району, но никогда не уставала смотреть, как современные каменные высотки уживаются с красивыми старыми деревьями. — О чем задумалась? — голос Егора вывел меня из размышлений. — Да так, красиво просто. — Как будто первый раз видишь, — брат совершенно не замечал прекрасное. — От этого красота хуже не становится, — возмутилась я. Больше он со мной не разговаривал, сосредоточено ведя машину. Надо отметить, что когда в салоне Егора была я, то водил он значительнее медленнее и аккуратнее, чем обычно. Мне казалось, что я играю роль некого предохранителя. Усмехнувшись от собственных мыслей, я заметила, что Егор странно посмотрел на меня через зеркало заднего вида. — Насть, с тобой все нормально? — Конечно, нормально, братец. Просто в школу очень не терпится. — Да-да. Я так и подумал. Мне пришло сообщение от Светки. «Ты там скоро? У нас новенький в классе!» «Серьезно? Кто такой?» — подход к новым людям у меня всегда был деловым. «Зовут Денис. Такой классный. Просто красавчик!» — Светка была в своем репертуаре. «Тебе что, уже разонравился Вадик?» «Как ты такое можешь говорить! Нет, конечно! Мы, кстати, вчера с ним в кино ходили, представляешь! Приедешь в школу, я тебе все расскажу!» «Скоро буду», — быстро напечатала я и убрала телефон в рюкзак. Тем временем машина остановилась, и на переднее место сел Дима. Он поздоровался за руку с Егором и повернулся ко мне. — Олененок, как дела? Поправилась, наконец? — Да, спасибо. Уже все хорошо. — Ну и отлично. Он сел прямо и стал разговаривать с Егором об университете и допусках к зачетам. Кажется, у Егора было не все хорошо с посещаемостью и могли возникнуть проблемы. Когда я оказывалась невольным свидетелем такой информации, как, например, сейчас, то никогда не рассказывала родителями о том, что услышала. У меня не было привычки ябедничать, только если вопрос не касался здоровья и жизни. Если надо, брат сам расскажет все что нужно. Они продолжали разговаривать, а я, делая вид, что читаю книгу, которую всегда брала с собой на случай, если будет скучно, время от времени поглядывала на Диму. Стильная короткая стрижка с неполностью выбритыми висками. Острый подбородок и скулы. Небольшой прямой нос. И глаза темно-карие. Почти черные, но это лишь тогда, когда на них не падает свет. Как только они поворачиваются к солнцу, превращаются в настоящий шоколад. Мои размышления о том, насколько редко мужчины могут выглядеть одновременно и мужественно, и красиво прервал телефонный звонок. |