Книга Сохранить нельзя разбить, страница 130 – Али

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»

📃 Cтраница 130

— Вы правы. Единственная, из-за кого у меня могут быть проблемы, это ты, Настя. И я это очень четко чувствую. — Он отошел на шаг, делая глубокий вдох, и открыл наконец дверь. — До скорого.

Я вышла из кабинета и в приподнятом после нашего разговора настроении отправилась навстречу еще целому учебному дню. Но на протяжении всего этого времени меня не отпускала мысль, что Егор спустя такое количество времени, кажется, влюбился. Неужели все так серьезно, что даже Дима это подметил? Он бы не стал мне говорить, если бы это была обыкновенная интрижка. Я не удержалась до вечера и написала ему.

«Кто такая Яра?)»

«Откуда знаешь?»

«Ты не ответил на вопрос».

«Ну конечно, Дима растрепал?»

«Неважно. Егор, так ты ответишь или искать другие способы поиска информации?»

«Отвечу, но не в сообщении. Давай посидим в кафе? Давно туда не ходили».

«Отлично, тогда часов в 19, я как раз закончу учебу, а ты работу. Там и встретимся. Я дойду со Светкой, ей все равно в ту сторону».

«Окей».

У нас с Егором было свое кафе. Маленькое, непримечательное. Со старой вывеской «Книга». Неудивительно, что это место выбрала я, а не брат. Там была непередаваемая атмосфера. В отдельном уголке были стеллажи до самого потолка, и каждая из полочек была заполнена абсолютно разными книгами. От классики до фэнтези. Любой посетитель мог взять понравившееся произведение и читать за круглым столиком или в специальных креслах на цепочке, которых там было всего четыре, и каждый раз они были заняты. Ну а кофе там просто изумительный. Одно только нежное латте чего стоит. В это кафе ни Егор, ни я никогда и никого не приглашали и даже никому о нем не рассказывали. Это было только наше место, куда мы могли прийти, когда хотели поговорить по душам, что-то обсудить или даже погрустить. Мы проводили много времени в этом кафе, когда Дима уехал. Егор не хотел ни с кем разговаривать, а мне позволял быть рядом и молчать. Он думал, что я просто стараюсь поддержать его. Это, конечно, так и было, но брат не догадывался, что и в моем сердце была свежая рана после Диминого отъезда. Я даже экзамен завалила, потому что совершенно не могла ни готовиться, ни воспринимать какую-либо информацию, а просто постоянно думала о том, что, возможно, я больше никогда не увижу человека, которого всем своим сердцем… Всем своим сердцем…

— Настя, ты чего вздыхаешь? — Света толкнула меня в плечо. — С тобой все хорошо?

— Да просто задумалась. Так о чем мы говорили?

— Я пытаюсь выведать у нашего Дэна о его отношениях с Катькой?

Мы сидели в студенческой столовой, наш разговор растворялся среди этого привычного гула.

— Да нет никаких отношений, Свет. Просто один раз сходили в парк, а потом поговорили на перерыве, вот и все. Мне кое-кто другой нравится, — Дэн перевел взгляд на меня, но Светка лишь стукнула его по плечу.

— Не раскатывай губу, Дэн. Ты знаешь, что сердце нашей принцессы занято. Насть, а ты случайно не отказалась от своей затеи? Может, начали встречаться, и сердце все-таки победило?

— Так, ребята, я ни от чего не отказывалась. И не собираюсь. Просто в плане произошли некоторые изменения, но все остается в силе.

— Ну и… Сказала бы я, да ругаться не хочу. — Подруга недовольно фыркнула и откусила максимально большой кусок от пирожка с картошкой. И как только не подавилась? — В конце концов, — продолжила она с полным ртом, — это твоя жизнь, и тебе ее строить.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь