Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»
|
— Мне интересно, ты со всеми такой галантный? — Только с тем, кого спасаю от падения на асфальт. — И многих ты спасаешь? — фыркнула я, садясь в машину. — Только красивых студенток, которые пытаются затащить меня на свидание. — Совсем обалдел, — я стукнула его по руке, на что он просто рассмеялся. — Ничего я не пытаюсь затащить на свидание. — Уверена? — Даже если так, я не привыкла стесняться своих чувств. — Я скинула волосы с плеч, чуть задрав голову. Дурацкая привычка, которая осталась с детства. — Только с другими людьми так открыто не выражай свои чувства. Могут сильно ранить. — Дима сказал это так серьезно, что по спине побежали мурашки. Видимо, в эти слова было заложено что-то очень личное. «Почему так долго в универе? Все хорошо?» — сообщение от Егора высветилось на экране телефона. — Блин, — прошипела я под нос, совершенно забыв предупредить брата о том, что задержусь. — Все нормально? — Да просто Егор написал, все ли хорошо. Я не сказала, что задержусь почти на час из-за твоей самостоятельной. — Было бы лучше, если бы я поставил тебе три? — Было бы лучше, если бы ты закрыл глаза на некоторые недочеты. — И такими темпами тебя бы отчислили из университета. — Ой, не преувеличивайте, Дмитрий Александрович. — Скажи это декану, который мечтает посадить на твое место своего племянника. Один прокол с твой стороны, и… — И вы меня спасете как принцессу, да? — я мечтательно на него уставилась. — И я отхвачу от твоего брата, потому что пообещал, что ты окончишь университет без проблем. — Ты вообще не романтик, Дим. Ну ладно, давай не будем о грустном, а будем о приятном. Где мы встретимся? Не думаю, что тебе нужно заезжать за мной. — Давай там, где я тебя обычно оставляю. Выходи в половине десятого, я буду тебя ждать. — Это так привычно звучит, как будто ты мне так всю жизнь говорил. — Я сначала сказала, а потом подумала. — Насть, не придумывай себе ничего лишнего. Я иду с тобой в кино только потому, что хочу извиниться за тот случай на паре. — Как с вами все-таки сложно, Дмитрий Александрович. — Я открыла дверь и вышла из машины. До моего подъезда идти нужно было минуты три. Я всегда любила возвращаться домой, когда на улице уже стемнеет. Эту атмосферу ни с чем не сравнить. Ночные высокие фонари, которые отгоняют от тебя кромешную тьму. Окна многоэтажек с желтым или белым светом. Проходишь мимо квартирных домов и думаешь, сколько же разных историй в этих окнах. И каждая по-своему уникальна. Кто-то туда только переехал и еще не до конца обставил новое жилище, кто-то решил сдавать свою квартиру, и для этих людей она лишь перевалочная база на определенное время. Для кого-то это начало новой жизни, потому что необходимо забыть старую. Люди живут в одном месте, но каждый проживает свою историю. И это прекрасно. Я в раздумьях и не заметила, как подошла к своему подъезду. — И где ты была так долго? — Егор встречал меня в прихожей. — Братик, извини, не успела предупредить. Нужно было остаться, чтобы исправить одну работу. Пара была у декана, поэтому не могла уйти. — Ладно, давай раздевайся, сейчас кушать будем. — А я не могу. Мы со Светой и Дэном решили в кино сходить, сегодня премьера одного фильма. Так что я пойду в комнату и начну собираться. — Проходя мимо, я чмокнула брата в щеку, чтобы он больше не ворчал, и скрылась за своей дверью. |