Онлайн книга «Измена? Хочу только тебя»
|
— Ты же знаешь, я такое не ем. Сделаю себе пару бутербродов, — отвечает муж, встаёт из-за стола, мягко треплет мою щёчку и выходит из столовой. Приятное тепло разливается по телу. То, как Демид спокойно отреагировал на мой эмоциональный взрыв, вселяет надежду… А вдруг Демид зря думает, что не может себя контролировать рядом со мной? И вообще, он неплохо справляется. Выдержал все мои сексуальные провокации… С другой стороны, он и раньше прекрасно справлялся, до того рокового дня. Выкинь всё это из головы, Ида. Просто наслаждайся моментом… 25. Ночной звонок Демид Час ночи. Пялясь в экран монитора, пытаюсь вспомнить, что собирался написать главному инженеру по поводу ближайшей планёрки с заказчиком. Устало прикрываю глаза, потираю виски. Чтобы окончательно не развалить компанию отца, мне приходится впахивать днём и ночью. К тому же после его выхода на пенсию работы становится в два… Нет. Даже в 3 раза больше. Я и не подозревал, что он тянул на себе столько всего. Мне нужно решить много организационных вопросов. Наладить рабочие процессы. Да и контракты с Найтом я похерил… Предстоит долгий путь. По оконному стеклу монотонно хлещет дождь. Голова уже не соображает. Пора закругляться и ложиться спать. В кармане пиджака начинает вибрировать телефон. Устало зевая, встаю из-за стола и направляюсь к напольной вешалке. Кто может звонить мне в такое время? Только Ида! Эта мысль, молнией пронёсшаяся в моей голове, заставляет сердце биться быстрее и бодрит похлеще ледяного душа. Достаю телефон из кармана. На экране фото жены. Может быть, она просто хочет мороженое? Ха! Ида, скорее закажет доставку, чем о чём-нибудь попросит меня… Значит, что-то случилось! Принимаю вызов. Дрожащий голос жены, разрывает секундную тишину: — Демид, прости, что так поздно. Но я не знаю… — Малыш, что случилось? — встревоженно перебиваю жену. — У... у меня болит живот, — по её тону понимаю, она начинает плакать. — Пожалуйста, постарайся успокоиться. Я скоро буду. Сильно болит? — говорю, срываю с крючка ключи от машины и направляюсь в гараж. — Нет, но я очень боюсь. А вдруг как в прошлый раз… — начинает говорить Ида и не в силах продолжить замолкает. — Всё будет хорошо. Я уже сажусь в машину. А ты пока одевайся. Поедем в клинику. Не прерывая разговора с женой, выезжаю на дорогу. Но проехав полкилометра, останавливаюсь. Дорога размыта. Дождь шёл все выходные. Передо мной просто месиво. — Малыш, я скоро буду. Оденься и жди меня в гостиной, — говорю и отрубаю связь. Сдаю назад. Но хрен там. Я увяз. В бешенстве бью руками по рулю: — Бл**ь, бл**ь, бл**ь… * * * Ида Наверное, уже в сотый раз смотрю на часы. Демид уже должен был приехать. Снова звоню мужу. Абонент вне зоны действия… Подхожу к окну. Обнимаю себя за плечи. А вдруг с ним что-то случилось? На улице так сильно хлещет дождь… Демид просил успокоиться. Обещал, что всё будет хорошо. Я должна ему верить. С мужем всё в порядке. Он скоро приедет, отвезёт меня в клинику, там нам помогут… Возвращаюсь на кухню. Подношу к лицу чашку мятного чая, вдыхаю приятный аромат. Делаю несколько глотков тёплого напитка. Пытаюсь сосредоточиться на приятных ощущениях. Стараюсь не обращать внимания на учащённое дыхание и бешеный пульс. Игнорирую чувство страха, сковавшее грудь, будто стальными тисками… |