Книга Клуб разбитых сердец, страница 18 – Юлия Резник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Клуб разбитых сердец»

📃 Cтраница 18

— У меня есть клубная карта! — выпячивает вперед грудь. — Ваш клуб круглосуточный, я ничего не путаю?

— Эй-эй! Даже не думай, что будешь ночевать здесь!

— Почему это? — воинственно подпирает бока Марина. — Карта оплачена. И предоставляет мне круглосуточный доступ.

— Потому что это фитнес-клуб, а не гостиница! Оставь свое барахло в шкафу. Я провожу тебя к Дине. Она введет тебя в курс дела, — спешу поскорее закончить этот разговор, пока у меня не потребовали еще и аванс. Сама с себя угораю. Дела-а-а. Ну, вот и как ты в это вляпалась, а, Ива?!

— Ладно… — Марина подхватывается на длиннющие ноги и семенит за мной, стуча каблучками.

— По поводу квартиры тоже спроси у Дины… Она, кажется, искала соседку на подселение. Одному сейчас трудно тянуть аренду.

Тут Марина виснет у меня на шее и разверзается новым потоком слез. На этот раз слез благодарности.

— Ну, все, все! Достаточно.

Аккуратно, но решительно отлепляю девушку от себя и передаю ее Дине, как эстафетную палочку, от которой у меня уже начинает болеть рука.

— Разберетесь? — киваю администраторше.

— Конечно, — оживляется та, глядя на Марину уже с профессиональным интересом. — Пойдем, я тебе все-все покажу…

Марина оборачивается ко мне, словно боится, что я сейчас растворюсь в воздухе.

— Я правда справлюсь, — говорит, и в голосе столько упрямства, что мне даже становится не по себе.

— Ну, попробуй, — пожимаю плечами и плетусь к себе, бормоча под нос:

— Вот же… Клуб, значит. Дура, Ива! Какая же ты дура…

Ладно. Работа — лучшее лекарство от чужих драм. Особенно если она физическая. Зависаю с одним из тренеров у стойки, а потом сама зачем-то включаюсь в разбор техники у одной из девочек. Тяну время. Занимаю руки. Голову.

Разбираю документы. Просматриваю бухгалтерию и присланный отчет. Ближе к вечеру провожу две персоналки подряд. Вообще-то мой статус уже дает мне право не заниматься подобной «ерундой», но некоторые люди готовы настолько щедро оплачивать тренировки с олимпийской чемпионкой, что жмот во мне берет верх.

Клуб постепенно пустеет. Голоса стихают. Музыка становится тише. Огромное пространство, еще недавно наполненное людьми, вдруг начинает звучать иначе. Люблю это состояние. Когда все разошлись, и зал, наконец, становится всецело твоим. Сбрасываю худи, остаюсь в топе и легинсах, собираю волосы в высокий хвост.

— Ну, давай, — говорю своему отражению. — Давай выбьем из тебя дурь.

Включаю музыку. И принимаюсь за себя всерьёз. Тело отзывается сразу. Техника у меня поставлена идеально. Остается просто делать намеченный комплекс упражнений — и не ныть. Через полчаса я уже не думаю ни о Марине, ни о ее Артёме, ни о своих собственных неудачах в любви. Когда заканчиваю, с меня буквально течет.

— Красота, — усмехаюсь, стягивая резинку с волос. И в этот момент меня пронзает странное ощущение, будто кто-то проводит по коже горячей ладонью. Я замираю. Никаких других причин подозревать, что я не одна, нет! Это просто ощущение — плотное, вязкое… Лопатки сводит. Кожа на руках покрывается мурашками, и это не от кондиционеров. Я медленно выпрямляюсь. В многочисленных зеркалах — никого, но ощущение чужого присутствия не уходит. Я чувствую, как чей-то взгляд скользит по моим плечам, оглаживает линию позвоночника, спускается ниже по бедрам… И резко оборачиваюсь. Никого. Только ровные ряды тренажеров. Несколько секунд стою, прислушиваясь к себе. Показалось… Конечно, показалось. Но почему-то сердце колотится даже чаще, чем после последнего подхода.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь