Книга Никто не узнает, страница 50 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Никто не узнает»

📃 Cтраница 50

Успокаивает только то, что в своем смс я не соврала — на мне действительно только плотный махровый халат, ведь совсем недавно я вышла из душа… Но информировать об этом мужчину — все-таки верх дерзости!

«Пришлешь фото?»— ответ прилетает буквально через секунду.

С сомнением перекладываю мобильник из руки в руку, а затем набираю текст:

«Нет. Предпочитаю демонстрировать свою наготу исключительно вживую».

Когда сообщение улетает получателю, я сажусь на кровать и нервно закусываю ноготь на большем пальце. Господи, надеюсь это не прозвучало как призыв? Как-то не хочется выглядеть в глазах Богдана помешанной нимфоманкой…

«Свидание? Уговорила».

Вот блин, все же он воспринял это как призыв!

Пока я, ерзая на покрывале, раздумываю, как бы восстановить свою слегка дискредитированную репутацию, от Богдана приходит еще одно сообщение:

«Я сегодня весь вечер свободен. Приедешь ко мне?»

Губы растягиваются в довольной улыбке, а сердце в груди принимается отплясывать задорную чечетку. Честно? Я сама себя не узнаю. Сижу и, как идиотка, радуюсь тому, что парень пригласил меня к себе в гости. Детский сад, ей-богу!

Пока я пытаюсь придать своему лицу немного серьезности, дабы Олег не заподозрил меня в сумасшествии (мы с ним вроде как ссорились, а я тут счастливой звездой сияю), Богдан присылает мне адрес и даже прикрепляет к тексту геометку. Похоже, он всерьез настроен на нашу встречу.

«У тебя телефон еще не сел?» — стремясь немного снизить накал страстей, пишу я.

«Ради тебя я поставил его на зарядку. Так что, увидимся сегодня? Если да, то мне срочно нужно приниматься за уборку».

Издаю короткий смешок, а в следующую секунду чуть не давлюсь им — из гардеробной показывается Олег, катя за собой чемодан.

— Какой повод для веселья? — хмуро бросает он, проходя мимо.

— Да… Эдик опять со своими приколами, — на ходу выдумываю я.

К агенту муж меня совершенно не ревнует. Так же, как и я к его к секретарше Юленьке. Поэтому темы, связанные с Эдиком, всегда безопасны.

— Он еще не надумал каминг-аут сделать? — саркастично хмыкает Олег, для которого ориентация моего приятеля тоже не является секретом.

— Нет. И вряд ли надумает, — отзываюсь я, следуя за мужем в коридор. — Из-за таких, как ты, гомосексуалистам непросто заявить о себе в обществе.

— Я не гомофоб, — говорит он, просовывая ноги в легкие летние мокасины. — Просто я против публичного проявления однополой любви. Поэтому твой Эдик молодец, что шифруется. Понимает, что карьера гораздо дороже…

— Дороже чего? Счастья? — перебиваю я, неожиданно для себя разозлившись.

— Дороже прихотей, — с нажимом на последнее слово отвечает муж. — Надеюсь, мы не будем из-за этого снова ссориться?

Категоричность Олега в данном вопросе для меня уже давно не новость, но я все равно каждый раз чувствую потребность вступить с ним в спор. Не знаю, может, дело в моей неугомонной натуре, а, может, мне просто тяжело принимать точку зрения, которая отличается от моей собственной.

Тем не менее, я делаю над собой усилие и подавляю рвущийся наружу протест. Хватит уже спорить и пытаться что-то доказать. Олег — взрослый, состоявшийся мужчина. Мне явно его не переубедить.

— Хорошей поездки. Надеюсь, погода не подведет, — натягиваю благодушную улыбку, стремясь проститься с мужем на позитивной ноте.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь