Онлайн книга «Бунтари не попадают в рай»
|
Чувствую, как внутри закипает злость. Иррациональная, глупая, перемешанная с презрением к себе. Я бы без проблем признался в своей симпатии к Елене, если бы не одно весомое «но»: моя симпатия к самой Стелле. Да, знаю, звучит как бред шизофреника, но она мне правда нравится. Не так, как Елена, конечно, но все же… Влечение к Стелле более земное, более понятное и какое-то более логичное, что ли. Она красивая и яркая девушка с явно выраженными лидерскими качествами. Она вкусно пахнет, а ее волосы напоминают золотящуюся в лучах солнца пшеницу. Красиво, черт подери! И на ощупь приятно… А еще Стелла меня понимает. Не во всем, разумеется, но во многом. Она гораздо смышленей, чем большинство девушек из моего прежнего московского окружения. В ней чувствуется воля и сила. И сердечность тоже чувствуется. Правда где-то очень-очень глубоко. Давайте посмотрим правде в глаза: такими девчонками, как Стелла, не разбрасываются. С ними встречаются, ловят завистливые взгляды сверстников и проживают лучшие моменты молодости. С такими девчонками весело и драйвово. С ними можно сложить красивую историю своей первой любви и впоследствии вспоминать ее в старости. Но проблема в том, что я не влюблен в Стеллу. Пока не влюблен. — А, может, нам с тобой пора прекратить общаться? – отзывается Кац, угрожающе щуря глаза. – По-хорошему не понимаешь. Возможно, поймешь по-плохому? — О, вот ты какая! Чуть что не по-твоему, сразу в утиль, да? – ехидничаю я. – Это у тебя методы дрессировки такие? — Ты считаешь, я тебя дрессирую? – выдает возмущенно. — А разве нет? – расширяю глаза, наигранно удивляясь. – Ты вроде бы привыкла, что все вокруг под твою дудку пляшут… Несколько мгновений мы со Стеллой молча бодаемся взглядами, а затем она гневно выплевывает: — Да пошел ты на хрен, Янковский! Я к тебе по-человечески, а ты… Грубо толкнув меня плечом, она, подобно урагану, проносится мимо, оставляя меня наедине с собственными невеселыми мыслями. Обиделась, сразу видно. Значит, за живое ее задел. Раньше она никогда меня не посылала. Нет, и чего я только добился? Разругался со Стеллой, настроение и себе, и ей испортил… А все почему? Потому что рыльце-то у меня реально в пушку. Вот я и нарвался. Не зря же говорят, что лучшая защита – это нападение. Если по-честному, Стелла мной вообще не манипулирует. Наоборот, максимально адекватно общается. Сообщениями не закидывает, звонками не задалбывает, ничего не требует. Зачем я на нее наехал? Обвинять в дрессировке стал? Бред какой-то. Язык как помело – совсем свою речь не фильтрую. Недовольно сморщившись, привычным жестом запускаю пятерню в волосы и кидаю взгляд на наручные часы. Занятие с Еленой начнется только через полчаса. Пойду, пожалуй, немного прогуляюсь. Проветрю мозги и попытаюсь привести чувства в порядок. Глава 37 Егор — Егорка, че кислый какой? – слуха касается насмешливый голос Бестужева, а затем перед мной возникает и он сам. – Лимон, что ли, проглотил? — Да нет, – тяжело вздыхаю. – Со Стеллой пособачились… — А че так? – на лице Глеба мгновенно появляется внимательное выражение. — Да как бы тебе сказать? – задумчиво почесываю висок. – Сложно тут все… — А ты чем сейчас занят? – интересуется он и тут же добавляет. – Пошли по шавухе слопаем? Там за углом ее обалденно готовят. Пальчики оближешь! |